Владелец двухколесного транспортного средства тоже пострадал. Но исключительно по собственной глупости вине.
Очередной электросамокат порадовал своего владельца "бомбической" надежностью. Во время подзарядки вспыхнула, а затем взорвалась батарея, ударной волной обрушив межкомнатную перегородку и спровоцировала небольшой локальный пожар.
Инцидент произошел в Перми на улице Юрша в прошлую пятницу. После взрыва, снимавший однокомнатную квартиру мужчина, по словам арендодателя, вместо того, чтобы тушить пожар, как истинный владелец электросамоката принялся «бегать в дыму и снимать видео для соцсетей». В итоге он надышался угарным газом и попал в реанимацию, где два дня находился на ИВЛ. Очнулся мужчина только спустя два дня с ожогами 20% тела.
Как видно по видео, владельцу электросамоката еще очень повезло, что не заклинило входную дверь. Пострадавший мог не дождаться вскрытия двери спасателями. По словам жильцов, подъезд настолько заволокло дымом, что некоторые решили, что случился серьезный пожар и выбежали на улицу.
Источник:
- В Индийском океане на терпящем бедствие судне прогремел сильный взрыв
- У жительницы Сахалина прямо в руках взорвался батон хлеба
- В Воронеже взорвался автобус с пассажирами: появились подробности с места трагедии
- "Сначала мы неделю горели, теперь неделю тонуть будем!": туристы в Турции "благодарят" за отпуск
- В Лос-Анджелесе дал жару грузовик набитый тоннами нелегальных ВВ
Мне купили самокат,
Я на улице катался,
По тропинкам быстро мчался.
Я мечтал о самокате,
И скажу спасибо папе,
За подарок дорогой.
Самокат – теперь ты мой.
Как я вижу то что случилось- Мужик тусил в квартире, загорелась или проводка или сами акумы в самокате, спасаясь от дыма мужик влетел в стену которая была собрана из гипсовых панелей (в стык) стена полетела, а потом и дверь он сам вышиб щемясь из квартиры.
"Взрывная волна, она штука то такая, своеобразная..." Ахахаха.
Могу предположить, что кто то из соседей приволок зачем-то пропановый балон (например) к себе в квартиру, но это очень стрёмное предположение. У всех соседей вокруг должна была быть такая вонь в квартирах, что...давно бы кто нибудь догадался МЧС вызвать.
Извини - но не убедил
Какой то диагноз точно существует.
Не литий взрывается! Мля, знаток химии еще один нашелся. Взрывается батарея из-за короткого замыкания в ячейках. Умник, возьми два проводка, сунь в розетку и соедини их, увидишь, что и как взрывается.
очень мощные батарейки, и очень дешевые технологии.