FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Болезненная парковка Болезненная парковка В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Когда же уже закончатся каникулы? Когда же уже закончатся каникулы? Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение сатанизма» Верховный суд России признал экстремистским «Международное... Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... Лобовое столкновение велосипедистов Лобовое столкновение велосипедистов На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова... Сеансы у психолога vs сеансы маминого гнева: история токсичных отношений сына и матери заставила пользователей задуматься Сеансы у психолога vs сеансы маминого гнева: история токсичных...
2 октября 1552 года. Русские войска во главе с Иваном Грозным берут Казань

2 октября 1552 года. Русские войска во главе с Иваном Грозным берут Казань

2153
2
2 октября 1552 года русские войска взяли Казань. Казанское ханство стало частью России.
Казанское ханство, осколок Золотой Орды, появилось в середине XV века и просуществовало чуть более века. Оно превосходило по своей площади территорию нынешнего Татарстана и распространялось на земли чувашей, мордвинов, башкир, марийцев и удмуртов. Которые, к слову, от соседства были не в восторге и позже охотно воевали с татарами на стороне русских дружин.

Источник:

Метки: Иван Грозный   Казань   Русской   берёт   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−230
Серега 5 лет назад
Поправка, в то время русские это жители Великого княжества Русского со столицей в Киеве, но никак не москали Великого княжества московского
161
Roman Sh 5 лет назад
А ведь это событие можно рассмотреть под другим углом. После распада золотой орды, между бывшими частями великой империи Чингисхана начались распри за место главного - победу одержало московское "ханство", присоединив все земли Золотой орды и возглавив Золотую орду. Сталин восстановил великую империю Чингисхана от моря и до моря под красными знаменами.
161
Roman Sh Алексей Куликов 5 лет назад
Интересная же у вас "логика", дань платили, князей орда назначала, но частью орды не была.)))
Комментарий удален
−219
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
45
Alex 5 лет назад
не совсем исчерпывающе, но читать интересно! + однозначно.
Показать ещё

На что жалуетесь?