FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Аргентинский баскетболист исполнил бросок года Аргентинский баскетболист исполнил бросок года Сколько секса нужно людям в зависимости от возраста Сколько секса нужно людям в зависимости от возраста Дерзкое нападение на мужчину в магазине попало на видео Дерзкое нападение на мужчину в магазине попало на видео Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Гольфист разыграл других игроков Гольфист разыграл других игроков Слепой кот играет с игрушкой Слепой кот играет с игрушкой За жалобы на электросамокатчиков обещают платить За жалобы на электросамокатчиков обещают платить Губернатор Флориды разрешил таранить протестующих Губернатор Флориды разрешил таранить протестующих Полицейский дрон преследует наркоторговца Полицейский дрон преследует наркоторговца Пушистая гроза района Пушистая гроза района 7 завораживающих фактов о мотыльках 7 завораживающих фактов о мотыльках Китаец выгорел на работе и исполнил мечту многих мужчин Китаец выгорел на работе и исполнил мечту многих мужчин Анонсирован сиквел комедии «Космические яйца» Анонсирован сиквел комедии «Космические яйца» Великая колоннада Апамеи Великая колоннада Апамеи Бабушка показала чудеса ловкости, когда повстречалась со змеёй Бабушка показала чудеса ловкости, когда повстречалась со змеёй Хвостатый вояж: 25 пёселей и их друзей, с восторгом покоряющих летние дороги Хвостатый вояж: 25 пёселей и их друзей, с восторгом покоряющих... Стрит-арт художник превращает деревья в части своих картин Стрит-арт художник превращает деревья в части своих картин Парень в странном наряде подсел в машину к мужчине Парень в странном наряде подсел в машину к мужчине
2 октября 1552 года. Русские войска во главе с Иваном Грозным берут Казань

2 октября 1552 года. Русские войска во главе с Иваном Грозным берут Казань

2152
2
2 октября 1552 года русские войска взяли Казань. Казанское ханство стало частью России.
Казанское ханство, осколок Золотой Орды, появилось в середине XV века и просуществовало чуть более века. Оно превосходило по своей площади территорию нынешнего Татарстана и распространялось на земли чувашей, мордвинов, башкир, марийцев и удмуртов. Которые, к слову, от соседства были не в восторге и позже охотно воевали с татарами на стороне русских дружин.

Источник:

Метки: Иван Грозный   Казань   Русской   берёт   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−230
Серега 5 лет назад
Поправка, в то время русские это жители Великого княжества Русского со столицей в Киеве, но никак не москали Великого княжества московского
161
Roman Sh 5 лет назад
А ведь это событие можно рассмотреть под другим углом. После распада золотой орды, между бывшими частями великой империи Чингисхана начались распри за место главного - победу одержало московское "ханство", присоединив все земли Золотой орды и возглавив Золотую орду. Сталин восстановил великую империю Чингисхана от моря и до моря под красными знаменами.
161
Roman Sh Алексей Куликов 5 лет назад
Интересная же у вас "логика", дань платили, князей орда назначала, но частью орды не была.)))
Комментарий удален
−219
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
45
Alex 5 лет назад
не совсем исчерпывающе, но читать интересно! + однозначно.
Показать ещё

На что жалуетесь?