FISHKINET
Как фирма Тошиба и СССР нейтрализовали оборону США

Как фирма Тошиба и СССР нейтрализовали оборону США

10228
2

США пришлось потратить около миллиарда долларов на восстановление оборонных систем, но вернуться на прежний уровень так и не смогли.
В 1949 году 17 ведущих капиталистических государств создали комиссию по контролю экспорта в социалистические страны-CoCom. Задача была не допустить утечки стратегических технологий и оборудования в страны коммунистического блока.

Источник:

Метки: СССР   интересно   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Статья украдена без моего согласия на публикацию
50
Александр Козырев vikklu 5 лет назад
плоскостей координат всего 3. x y z
−6
2600 5 лет назад
Есть гораздо более свежий пример - строительство крымского моста. В этом масштабном проекте принимало участие масса западных контор, через фирмы-прокладки, разумеется.
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−73
−6
2600 lem02 5 лет назад
рагуль, кто у кого чего украл?
Наши честно заплатили за станки, только у либерастов тут могут быть претензии.
Кстати, пиндосы всю историю и воровали технологии, и убивали и убивают талантливых ученых и инженеров, работающих не на их карман (Иран в пример).
Показать все 7 ответов
−6
2600 Серый 5 лет назад
Сейчас да. Но история то случилась 40 лет назад
50
Александр Козырев Серый 5 лет назад
может на экспорт?
45
wr1 5 лет назад
великая нация японцы, и это не сарказм
Показать все 8 ответов
45
wr1 Элитный тигр 5 лет назад
так поэтому они и великие - что пашут по 12 часов, а мы нет. Но потому что их труд в конечном итоге вознаграждается. А у нас? "Хоть работай, хоть сочкуй - всё равно получишь *уй". Всё уйдет в прибыль к начальнику
50
Александр Козырев lem02 5 лет назад
где они миллион насчитали ??? может миллиард ?
Показать ещё

На что жалуетесь?