FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Бабушка разбила стеклянный мост в Китае Бабушка разбила стеклянный мост в Китае Экстремал погиб после прыжка со скалы в воду Экстремал погиб после прыжка со скалы в воду Сколько тебе лет, если ты родилась 10 лет назад? Сколько тебе лет, если ты родилась 10 лет назад? Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Боец UFC из Бразилии вышел на ринг под российскую песню «Матушка» Боец UFC из Бразилии вышел на ринг под российскую песню «Матушка» Полицейские задержали жениха и его друга за стрельбу у ЗАГСа Полицейские задержали жениха и его друга за стрельбу у ЗАГСа Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Суд поставил точку в деле «Главпродукта»: активы Смирнова отошли государству Суд поставил точку в деле «Главпродукта»: активы Смирнова отошли... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Женщина угрожала собакой подросткам, припарковавшим свои велосипеды на детской площадке Женщина угрожала собакой подросткам, припарковавшим свои... Женщина встретила пуму на тропе Женщина встретила пуму на тропе Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Джек Воробей снова в игре, Disney готова вернуть Деппа (но ненадолго) Джек Воробей снова в игре, Disney готова вернуть Деппа (но ненадолго) Родители отбили своего сына у похитителя Родители отбили своего сына у похитителя 16-летний москвич напал с молотком на двух девочек в лесу 16-летний москвич напал с молотком на двух девочек в лесу Готовим чебурекозавров Готовим чебурекозавров Забавная тропическая рыбка Забавная тропическая рыбка Хайп в стиральном режиме: как нью-йоркская полиция выгружала блогершу из барабана Хайп в стиральном режиме: как нью-йоркская полиция выгружала...
Любопытные факты о русском языке

Любопытные факты о русском языке

87832
6
Сами носители русского языка редко задумываются о его уникальности и самобытности, однако, обратить на это внимание нам помогут интересные факты о нашем родном языке.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
651  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
444
-Ты чай будешь пить?
-да нет, не знаю, наверное.
Показать все 7 ответов
106
Олег Леонидович Евгений Иванов 10 лет назад
Минус за последнее слово))). Заканчивается не на о!
106
Олег Леонидович 10 лет назад
Хотел всех обмануть, хитрун!
464
stepan69xx 10 лет назад
контрвзбзднуть )))
402
Ко всем незнакомым мужикам обращаюсь - "молодой человек", к женщинам - "девушка", независимо от возраста! Мне все равно, а собеседники ВСЕГДА довольны! Ах да самому 40 лет.
444
ЕкатеринаРужникова Косарев Константин 10 лет назад
Я тоже так же ко всем обращаюсь. Тут на днях в сбербанке такую картину наблюдала. Какой-то парень чем-то очень бурно возмущался. Работница, в белой блузе и зеленой косынке, пыталась его успокоить: Мужчина!! да успокойтесь!"
И он в ответ: Я не мужчина! Я - молодой человек!
Меня улыбнуло)
175
Vlad Pakh 10 лет назад
Есть такая книга - "Слово о словах", старая, довоенная, если мне память не изменяет. В ней великим лингвистом для не лингвистов расказано про языки. Почитайте, написано увлекательно. Узнаете что в старорусском было два прошедших времени, откудо взялось числительное "сорок", сколько лет слову "воротарь" - оно современник слов звонарь и пономарь, и какое самое древнее русское слово сохранилось в современном языке.

Любой язык, который изучался не с рождения, труден и нелогичен.
Показать все 9 ответов
289
Григорий Киржанов Олег Басов 10 лет назад
жопа есть, а слова - нет!
0
Lena miowska AlexPl 6 лет назад
Извините, просветите, какие 3 буквы-1 звук в польском? Я таких не знаю... больше 2 буквенной комбинации в польском нет
45
Andy Kosh 10 лет назад
взбзднуть
Комментарий удален
−101
Комментарий удален
−101
Показать все 6 ответов
261
Арк. Лис 10 лет назад
Знаю по себе, ВалерИевич- ВалерЬевич...
Комментарий удален
−420
283
Илья 10 лет назад
А почему никто не вспомнил, что на русском можно составить целое предложение, состоящее из одних гласных? "Э, а я?"
432
div0 10 лет назад
4. Не используется глагол «быть» в настоящем времени.

Не может БЫТЬ!!!
6
Александр Кузённый div0 10 лет назад
это наречие
9
Alena Portnova Дмитрий 10 лет назад
неопределенная форма глагола - не имеет времени
432
div0 Александр Кузённый 10 лет назад
Не позорься.
Показать ещё 53 комментария (из 592)
Показать ещё

На что жалуетесь?