FISHKINET
"Хинкальный майдан": что сейчас происходит в Тбилиси "Хинкальный майдан": что сейчас происходит в Тбилиси "Взял потестировать": критиковавший владельцев дорогих смартфонов Виталий Милонов купил новый iPhone 17 Pro "Взял потестировать": критиковавший владельцев дорогих смартфонов... Эльбрус или Грозный-Сити: Рамзан Кадыров и блогеры вступили в борьбу за символ на новой 500-рублёвой банкноте Эльбрус или Грозный-Сити: Рамзан Кадыров и блогеры вступили в... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Кота хотели усыпить из-за агрессивного поведения, но девушка сделала невозможное Кота хотели усыпить из-за агрессивного поведения, но девушка... Как китаец и три немецких студента дронами Норвегию пугали Как китаец и три немецких студента дронами Норвегию пугали В США показали, как сдают странный экзамен по боевым искусствам на уровень «эксперт» В США показали, как сдают странный экзамен по боевым искусствам на... Теннесси готовится к мрачной вехе: впервые с 1820 года в штате казнят женщину Теннесси готовится к мрачной вехе: впервые с 1820 года в штате... «Мы здесь обедаем»: ярославские любители баранины разделывали туши у православного храма «Мы здесь обедаем»: ярославские любители баранины разделывали туши... Рогатые зайцы реально существуют в природе! Рогатые зайцы реально существуют в природе! Эпичная стычка в Париже: блогер разогнал уличных воришек Эпичная стычка в Париже: блогер разогнал уличных воришек Навалил кирпичей Навалил кирпичей Стоимость интернета по странам в 2025 году Стоимость интернета по странам в 2025 году Спасатели вытащили кошку из ловушки за стеной Спасатели вытащили кошку из ловушки за стеной 20 фото, демонстрирующих яростную эстетику катастроф и стихийных бедствий 20 фото, демонстрирующих яростную эстетику катастроф и стихийных... Что стало с актером, сыгравшим Владика в фильме "Жмурки", и как он попал в фильм Что стало с актером, сыгравшим Владика в фильме "Жмурки", и как он... Сервис каршеринга начал обманывать клиентов, выписывая им штрафы за несуществующее ДТП Сервис каршеринга начал обманывать клиентов, выписывая им штрафы... В Китае электрокар Xiaomi сам завелся и уехал от хозяина В Китае электрокар Xiaomi сам завелся и уехал от хозяина
Арт Блэйки и русская провинция. Или Как отплясывают под джаз в российской глубинке

Арт Блэйки и русская провинция. Или Как отплясывают под джаз в российской глубинке

Этот жанр был быстр, резок, он был «жесток со слушателем». Так специалисты пишут о джазовом стиле бибоп, ставшим основой для творчества выдающегося музыканта Артура Блэйки в середине 1940-х годов.

В России любят сложный джаз и даже под него танцуют. Это показала новая программа Джазового ансамбля Государственной филармонии Костромской области, посвящённая творчеству Блэйки и представленная 21 ноября 2019 года в концертном зале поселка Александровское. Новый концертный зал, предоставляющий сцену не только Джазовому ансамблю, но и другим музыкальным коллективам, а также известным музыкантам из других городов России, построен коммуной движения «Суть времени» в мае 2018 года.

Служение муз не терпит суеты, написал Пушкин. В Александровском удалось создать подходящую атмосферу для музыкантов и для слушателей, чтобы творческий дух джаза задышал по-настоящему.

На концерте заслуженный артист Костромской области Михаил Жураков не только порадовал слушателей игрой на саксофоне, но и, выступив в роли ведущего, познакомил слушателей с биографией выдающегося джазового барабанщика, лидера легендарной группы «Jazz Messengers» Арта (Артура) Блэйки. Эту группу Блэйки основал в середине 1950-х вместе с пианистом Хорасом Сильвером.

Группа «Jazz Messengers» играла музыку в стиле бибоп (и его поздней разновидности — хард-боп), она стала плацдармом для молодых талантливых музыкантов того времени, уже завоевавших определенную популярность. Этот коллектив по праву называют детищем Арта Блэйки — музыкант посвятил ему всю свою жизнь. Артур был духовным наставником для членов своего коллектива — и в первую очередь, для молодых исполнителей.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?