FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12872 поста • 858 подписчиков подписаться
В Курске суд наказал водителя, который толкал автомобиль в нетрезвом состоянии

В Курске суд наказал водителя, который толкал автомобиль в нетрезвом состоянии

618
2

В Курске суд наказал по уголовной статье водителя, который толкал свой автомобиль в нетрезвом состоянии. В итоге суд конфисковал его автомобиль. Как выяснилось, это уже устоявшаяся судебная практика, и подобное передвижение транспортного средства также считается его управлением.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 6 ответов
367
Дмитрий Пупкин 2 месяца назад
Конфискация автомобиля за вождение в нетрезвом виде предусмотрена частью 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Эта мера применяется, если автомобиль принадлежит обвиняемому и использовался им при совершении преступлений, предусмотренных статьями:

264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость);

264.2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишённым права управления транспортными средствами);

264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишённым права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Возможность конфискации транспортного средства у виновного лица не ставится в зависимость от его семейных и иных личных обстоятельств.
Авто зарегено на другого человека? вполне достаточное обстоятельство для посадки судьи на бутылку ибо Статья 35. 1 Конституции
117
Vladimir 2 месяца назад
А если тянуть?
Показать ещё

На что жалуетесь?