FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в центре мегаполиса В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в... Хитрые полицейские Хитрые полицейские Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Обычный день полицейского в США Обычный день полицейского в США Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Сочи вновь затопило Сочи вновь затопило Китайская карательная кулинария Китайская карательная кулинария Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки На Галапагосских островах морские котики валяются везде, где только можно рядом с людьми На Галапагосских островах морские котики валяются везде, где...
15 фактов об образовании в США: катастрофа близка

15 фактов об образовании в США: катастрофа близка

7753
1
В последнее время в США все чаще звучит мысль о том, что система образования в стране разрушена.
Ежегодно на образование тратится сумма больше, чем в какой-то другой стране мира.
Учитывая те суммы, которые вкладываются в образование, эксперты считают, что американские ученики должны быть лучшими на планете, однако это не так.
Многие отмечают отупение учеников и студентов, которое ведет к отупению нации.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
56
kparseg 8 лет назад
Типичная Россия, все обосрать и заминусовать, а своего бревна в глазу не видеть. Ни одного разумного довода привести не может ни один комментатор тут, зато понаставили минусов, дискутанты хреновы
56
kparseg Брендан Глисон 8 лет назад
Вы в деревню 100км от Москвы поезжайте и посмотрите как там живут нетупые россияне. У всех наверное такое образование, что Гарвард с МИТ отдыхают.
−239
Виктор 8 лет назад
Пункт первый. 50 миллионов учеников, это очень круто! Пункт пятый. Кто назовёт страну с лучшими показателями?
−239
Виктор 8 лет назад
Кто минусы ставил? Аргументы?
56
kparseg Yuri Headbone 8 лет назад
Это где коммуналка и электричество стоит 800 долларов?
56
kparseg Завет Ильича 8 лет назад
Это бесполезно доказывать. Самое главное это отрицать все возможные недостатки отечественной системы, думая что таким образом ее можно улучшить. Ну и заодно очернить западную систему, даже не имея представления изнутри, как эта система работает, какого качества специалисты выпускаются и т.д.
56
kparseg doker 8 лет назад
Прикинь какую хрень говорят люди с высшим образованием в России? Если верить всему что слышишь, то можно сойти с ума. Ну для вас коллега конечно это авторитетное мнение, которое распространяется на все население США.
56
kparseg Аноним1 2Синоним 8 лет назад
Только эта 404 раком ставит и Китай и Россию
56
kparseg Аноним1 2Синоним 8 лет назад
Можно себя конечно этим утешать, но то же самое можно тогда проецировать на любое другое государство.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
56
kparseg 8 лет назад
Школа, школа... сравни количество Нобелевских лаурятов, да или просто сравни количество публикаций по любой научной дисциплине и посмотри кто лидер.
56
kparseg Максим 8 лет назад
Создает условия страна! Если люди едут в США, Англию и т.д. за образованием, значит государство дает возможность этим людям получить первоклассное образование. Вы учились в США, откуда вы знаете реалии изнутри?
56
kparseg Андрей Добровольский 8 лет назад
Я что-то написал, что не является правдой?
56
kparseg Андрей Добровольский 8 лет назад
Эти примеры, которые являются 0.05% от всех лаурятов, вы считаете репрезентативными? Или так, сказали лишь бы сказать?
56
kparseg Влад 8 лет назад
Опять-таки, вы приводите примеры единичные, а как насчет остальных 99% американских лаурятов? Вы о них тактично умалчиваете. Купленные профессора? США дает возможность молодым людям из даже самых отдаленных мест приехать и показать свой талант, и если отбросить всю эту нелюбовь к США, разве это не так? И эти люди уже не китайцы или русские, они американцы. И что было бы если бы они не приехали в США? Жили бы на гроши в своих странах.

Победители олимпиад - это хорошо, и я рад что в России есть такие талантливые дети. Но я говорю про систему образования, а не про отдельных гениев. Ломоносов тоже был гений, но он был один, а такие люди систему образования не строят. Вот о чем я говорю.
56
kparseg Влад 8 лет назад
Что значит покупают? Если вы создаете рабочие места или условия для работы, вы значит покупаете? А как человеку жить без условий, зарплаты и т.д.? А если и так, то честь и хвала США что они могут это делать, в то время как свои же страны не могут придложить этим ребятам ничего, кроме обещаний, что все будет хорошо.

Я знаю, что уезжают назад только кто приехал из западной Европы, Скандинавии, Австралии и богатых стран Азии, типа Сингапур или Саудовская Аравия. Все остальные живут и никуда ехать не планируют, кроме единиц, у которых дома или очень комфортно, или кто не выдерживает американскую конкуренцию. Если США это тонущий корабль, то все остальные уже давно затонули.

Вы наверное рассуждаете, видя ситуацию со стороны, а я ее знаю изнутри.
56
kparseg Влад 8 лет назад
Растят своих и полно. Приезжайте и посмотрите сами
56
kparseg Влад 8 лет назад
Понимаете, в США специфическая система. Вот например у вас в школе есть отличники, гении, но работы после школы нет и вузов тоже нет. Кем они станут в жизни? Как они реализуют свой талант?

А теперь другая ситуация. В школе много обычных учеников, не гениев, но умных. И после школы у них есть возможность учиться дальше, приобретать навыки на новейших приборах, иметь все реагенты, ездить на конференции и т.д. Кто вы думаете в жизни добьется большего?

В США школьная система плохая, а вот ВУЗовская и послеВУЗовская отличная. Поэтому судить об образованности по школе не совсем правильно.

Вы почитайте тут статью, она мне близка по роду занятий в медицине. И поймете что единичные гении систему не меняют.

https://lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/https://lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/
423
Рядом константин 8 лет назад
Я раньше думал ну и дураки эти амеры гробят своё образование, все профессора Китай Россия и т.д.и т.п. Ан нет не дураки, президентом Америки может стать только рождённый в США, и будь ты хоть трижды умнее их, ты иностранец и точка.И власть нормально передается между парой кланов, а так да демократия.Ну а рождённым в США образованным быть не надо, а то в президенты захочется,читать писать умеешь, ну и отлично.
5
Костя 8 лет назад
100% фактов кроме от ПИСА, автор вытащил не знаю откуда. средние образование хуже чем европе, россии, но не датакого обсурда. автор, где ссылка на источник на твои проценты? единственное в чем есть правда так это искусственное отупение, которое начинается в ранней школе и идет дальше через ящик, интернет и все остальное.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?