Саманта Лоуренс два дня подряд грабила магазины. Британка воровала мягкие игрушки, пряча их в штанах и сумках. Она вынесла товары фирмы Jellycat на сумму около 1000 фунтов стерлингов (около 107 тыс. рублей) и была оштрафована.
7 июня 38-летняя женщина украла игрушки на сумму около 650 фунтов стерлингов из торгового центра St Peter’s Garden в Вустере, а 8 июня совершила кражи на сумму почти 300 фунтов стерлингов в магазине Ившема.
Камера видеонаблюдения запечатлела, как Лоуренс лихорадочно прячет товары в сумки и брюки и выбегает из магазина. Она даже пыталась засунуть за пояс огромную сумку с кроликом.
Воровку быстро идентифицировали по записям. Когда полицейские приехали к ней домой в Нортон, Ившем, они нашли сотни украденных игрушек. В общей сложности Лоуренс вынесла товары на сумму 948,28 фунтов стерлингов.
Лорен Милличип, гособвинитель, заявила в магистратском суде Вустера: «Полицейские пришли к ней домой и нашли много изделий фирмы Jellycat. Некоторые из них, по её словам, она купила сама. Лоуренс призналась, что заходила в магазины с намерением украсть».
Адвокат Крис Аггри рассказал, что видеозапись кражи стала вирусной в интернете, что негативно сказалось на психическом здоровье её подзащитной. Сейчас она принимает лекарства от тревожности.
Он сказал: «Она подверглась травле в соцсетях, что сильно ударило по психическому состоянию. Она усвоила урок и глубоко раскаивается».
Лоуренс призналась в трёх кражах. Суд обязал её возместить ущерб магазинам и выплатить штраф в размере 120 фунтов стерлингов.
Судья Кэролайн Тейлор сказала: «Мы внимательно выслушали все доводы. Ситуация действительно серьёзная. Вы умышленно совершали кражи, причём дважды. Это значительные суммы денег».
Менеджер центра St Peter’s Garden сообщил, что после срабатывания сигнализации они проверили записи с камер видеонаблюдения.
Джейми Армстронг объяснил: «Сначала мы увидели, как она засовывает в штаны одну или две маленьких игрушки. Но женщина быстро вошла во вкус. Она вышла из нашего магазина с таким видом, будто находится на восьмом месяце беременности. У нас небольшой центр, мы не принадлежим крупной сети, и не так много средств на обеспечение безопасности. Видимо, поэтому становимся мишенью».
В последние годы игрушки Jellycat стали невероятно популярными. Редкие и вышедшие из продажи модели продают за сотни фунтов стерлингов, это и привлекает воров.
По данным Управления национальной статистики, за последний год в Англии и Уэльсе было зарегистрировано 469788 магазинных краж.
Источник: — переведено специально для fishki.net
- Леди-злодейка: преступницы, которые выглядят круче королев красоты
- Воровки унесли из магазина косметику на 10 000 долларов
- Британская полиция разыскивает Гринча, который украл рождественские подарки для детей
- Налетай, подорожало: икеевские акулы теперь самое выгодное капиталовложение
- Милая «ныряльщица» Дженни