Надеемся, кто-нибудь объяснит ему, что мемы высмеивают лишь определённую категорию женщин, которых, к счастью, меньшинство.
Очередной чиновник обнаружил ещё одну причину демографических проблем России. Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев заявил, что мемы про «Яжмать» являются частью спланированной диверсии, которая продвигает идеологию чайлдфри (бездетности).
По его мнению, мем внедрялся намеренно для создания отталкивающего образа материнства. Он считает, что мемы высмеивают исключительно заботливых матерей, которые оберегают своё чадо.
«Еще в 2018 году компания «Крибрум» исследовала информационное поле и выявила целенаправленную работу по дискредитации материнства и многодетности в социальных сетях. В частности, активнее внедрялся мем «Я же мать — мне плевать». Цель была сформировать непривлекательный и отталкивающий образ матери», — заявил Щёголев во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.
Также полпред президента посетовал на то, что многодетную семью показывают лишь в 5% рекламных роликов. В качестве примера он показал два скриншота из рекламы, где в в одном ролике присутствовал один ребёнок, во втором — пять. По его мнению, для рекламодателей увеличение числа детей в кадре не станет слишком затратным, но зато поможет в популяризации многодетности.
Источник:
- Улучшить демографию в России можно, если у 50% женщин будет по 3 ребенка
- «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм «Ну, погоди!»
- Губернатор Вологодской области обвинил владельцев алкомаркетов в алкогольном терроризме
- Ученые выяснили, что для человечества мемы с котиками — то же самое, что для пингвинов красивые камушки
- Россиян предложили отправлять в колонию за «кражу традиционных ценностей»