32-летняя жительница Великобритании Джорджия Харрисон отдыхала вместе с возлюбленным Арроном Тайем в отеле Антальи Lexia. Мать 12-летней дочери должна была вылететь домой 7 мая, однако накануне выпила несколько коктейлей и случайно разбила стеклянную дверь душевой кабинки.
Наутро пара попыталась скрыться: Харрисон и Тай отправились в аэропорт, но там их арестовали. По сообщению женщины, после допроса ее бросили в тюрьму с 300 мужчинами и запретили покидать страну до тех пор, пока она не выплатит отелю компенсацию в 15 тысяч фунтов стерлингов (1,5 миллиона рублей).
«Я в ловушке, у меня нет таких денег. Я заплатила своему адвокату, оплатила гостиницу и аренду местного жилья и уперлась в стену», — рассказала The Sun британка. С подпиской о невыезде она испробовала разные способы уехать из страны, даже попыталась добраться до Греции в лодке, но каждый раз у нее спрашивали паспорт и отказывали в отъезде.
Путешественница почти семь недель находится в Турции, пока ее родственники собирают средства, чтобы она смогла вернуться в Британию. Адвокат женщины утверждает, что ущерб отелю стоит не более тысячи фунтов стерлингов (105 тысяч рублей).
Источник:
- Мужчина наткнулся на тайник с деньгами и вернул их владельцу
- Тайванец 10 часов держал ноги в сухом льду до обморожения, чтобы обмануть страховую
Британку, арестовали турки и выписали ей штраф в фунтах.
Автор, к чему тут информация о конвертации в рубли?
А так то, ради прикола разбейте в ресторане бокал с себестоимостью 100 рублей
Несколько заходов, ещё и в плюсе уедет!
И вот как они стали вместе жить?
Кста, обратите внимание, посадили не обоих, а только бабу, значит она не просто разнесла дверь (просто прописали бы штраф на обоих) , а видимо, вынесла несколько будок, аниматорам, барменам, массажёрам и другим несчастным османам, что не оказали ей должного уважения.
Повезло тете.