"Новые россияне" вели экстремистскую деятельность, их дети тоже не отставали от родителей, вступая в конфликты со школьниками.
Безумная раздача гражданства до добра не доведёт. В Алтайском крае пара супругов - выходцев из Азербайджана - получили российские паспорта, но не собирались становиться россиянами по духу. Они регулярно собирали у себя дома соотечественников, и за разговорами на бытовые темы не забывали упомянуть о превосходстве азербайджанцев над остальными национальностями, а также предавались мечтам о создании анклавов, в которых жили бы только выходцы из их родной страны.
Своих детей учили, похоже, тому же. Во всяком случае, отпрыски супругов были воинственно настроены по отношению к одноклассникам и неоднократно пробовали доказать силой своё превосходство. Так, в минувшем январе 15-летний сын пары новоявленных россиян подошёл к девочке и направил на неё нож. Дело происходило в стенах школы №126 на глазах других учащихся.
"15 января в школе №126 моему ребенку к животу подставил нож ученик 9 класса. Моя дочь стояла с другой девочкой, они общались между собой, к ним подошел этот парень, достал нож и приставил его к моей дочери. Она остолбенела. Данный юноша запугал детей и учителей. Он и его брат состоят на учете в ПДН, бьют и издеваются над школьниками, угрожают. Родители писали в органы. Наши дети абсолютно не защищены и находятся в опасности!" - сообщила мама той самой девочки
Этот инцидент имел большой общественный резонанс, и замять его не удалось. Позже сообщалось, что в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).
А сколько еще таких экстремистов успели получить российское гражданство, пользуются всеми льготами и привилегиями нашего государства и прилагают массу усилий, чтобы установить здесь свои порядки?
Источник:
- В Казахстане разбился пассажирский самолёт, направлявшийся из Баку в Грозный
- "Вёл себя неэтично": самолёт рейсом из ОАЭ в Москву пришлось экстренно посадить в Баку из-за пьяного дебошира
- В Нижнем Новгороде задержали пьяного уроженца Азербайджана, таранившего машины и нападавшего на людей
- Барнаульцы увидели неприличное послание от архитектора одной из городских школ
- Баку ждёт денег от российских инвесторов на восстановление Нагорного Карабаха
Они сами уедут
Так вроде у них уже есть место такое. Вот раз так сильно хотят, пусть едут в свой родной "анклав"
Без семей, без гражданства, без соцзащиты, все лечение, образование, только на коммерческой основе.
Хочешь семью? На время контракта оплачивай жилье, обучение и лечение, контракт закончился, домой! Никаких пролонгаций для неквалифицированной рабочей силы, обязательно домой на несколько месяцев.