Молодёжь оказалась недовольна тем, что продукт продаётся не по себестоимости.
Почти каждый месяц мы наблюдаем, как растут цены на те или иные продукты. Иногда, чтобы не шокировать покупателей, производитель уменьшает вес товара или пускается на какие-то иные хитрости, но всё равно люди на собственной шкуре замечают, что всё становится дороже и дороже. Бизнесмен попытался объяснить на примере пиццы, какая часть из стоимости блюда идёт ему в карман, но зумеры возмутились.
Потенциальные покупатели оказались очень недовольны ценообразованием. С какой стати они должны платить за коммунальные услуги, аренду и т.п.?
И хотя среди комментаторов нашлись те, кто понимает суть ценообразования, недовольных было куда больше.
В принципе, понятно, что домашняя пицца получится дешевле, и оплачивать коммунальные услуги какого-то дяди не придётся, но много ли молодых людей перестанут покупать фаст-фуд, узнав, что входит в его стоимость? Что-то сомнительно.
Источник:
- В США продолжается безумный по популярности тренд: "Посмотри на Россию, что ты видишь?"
- «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь покуражились над постами Джейсона Стетхема
- Как карточный домик: момент обрушения моста в Вязьме попал на видео
- Так пиццу ещё никто не готовил!
- "Какая удобная правда!": жители Орска возмутились словами главы МЧС о якобы заблаговременном предупреждении об эвакуации
и квартиру выдать
и безусловный доход
На самом деле цена пиццы складывается из рыночной цены, если цена выше рынка, то народ просто не будет покупать и уйдет к тому, кто не "платит аренду", а работает в своем помещении. Конечно, если цена получается выше а продать хочется - можно нанять симпатичных девок, и желательно, чтобы работали обнаженными - тогда народ опять потянется.
Пиццерия закупает всё по оптовым ценам. Также она вполне экономит на качестве продуктов, приобретая не самое дорогое и лучшее, справедливо полагая, что всё равно съедят. А вот для домашней пиццы обычно не скупятся и покупают хорошие продукты.
То же самое касается тортов. Когда делаешь торт сам, то цена за килограмм выходит обычно дороже самых дорогих тортов не на заказ.
Если убрать оптовые цены на ингредиенты, автоматизацию производства, то любой бизнес (за исключением использования ноу-хау и различных патентов) просто теряет смысл, так как затраты на одну и ту же единицу готовой продукции у него будут сопоставимы с мелкосерийным или вообще домашним производством.
То есть при массовом производстве еды на первое место выходят существенные скидки для оптовых покупателей и автоматизация производства, позволяющая обеспечить массовый выпуск при уменьшении затрат на персонал.
- аренда земли, на которой растёт пшеница - налог
- официальное юрлицо - налог
- работники, что зерно посеяли, вырастили и собрали - налог
- техника - налог
- топливо - налог
- аренда складов - налог
Далее перевозка на мукомольню
- техника, топливо, ЗП, различные службы по контролю качества и прочие, цуко, пожарные - налог, налог, взятка, налог, налог.
С комбината по производству муки - логистика до пекарных заводов.
- Транспорт, ЗП, топливо, нормы, - налог, налог, взятка, тендер, налог
Каждая пекарня
- Электричество, ЗП, логистика, дрова, пожарка, СаПедМедПидор - Налог, налог, взятка, взятка, тендер
Потом точки сбыта
- Ну тут уже на видео всё показали
И я тут многое упустил, для краткости. Там такая же простыня, чтоб яйца, воду и соль для теста купить))) Да и не только их.
Они уже с дронов аэрофоторазведку проводят по Подмосковью.
(Проводили раньше.)
И по этим фото, определяют, что ты чего-то построил.
Бодаться в суде...
Мы тут кучу времени и денег потратили на суды и исправления в кадастре ИХ ошибки.
Ошиблись их геодезисты, а исправлять за наш счёт.
Нормально, да?
Эх...
_____________________
Минусят налоговики?
Или те, у кого дачи нет?
Ну-ну.
Доход на сколько я со школы помню это прибыль минус затраты
Так и в быту. Зарплата - доход. Расплатился за все бытие. Что-то осталось - это прибыль. Не хватило и залез в кредитку - убыль.
ваш ответ типа: не понимает, но как правильно - я не и сам не скажу...