13559
1
1
Посетитель магазина что-то не поделил с охранником и ударил его. Ответ мужчины не заставил себя долго ждать.
Вот и поговорили
В следущий раз несколько раз подумает, прежде чем задирать охранников.
Источник:
Ссылки по теме:
- Посетительницы московского магазина подрались из-за последних экземпляров книги о мужчинах
- Епископ московского монастыря ударил по лбу священника во время литургии
- В Москве молодёжь устроила полуголые покатушки
- Момент падения дерева на женщину попал на видео
- Попали в голову, но не убили: на московской парковке расстреляли "звёздного" телохранителя
Все по делу.
Ст 37 УК
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
Так вот при оценке провомерности, оценивают , в том числе "действительность" посягательства. Действительность в этом случае- существует ли посягательство в момент осуществления необходимой обороны
Вполне вероятно, что по итогам проверки против медиков возбудят уголовное дело.
Настырные они,
И я сказал ему: «Чудак!
Устал ведь отдохни!» (чуть подправив Высоцкого).
Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло! :)