Пока мы с вами героически боролись с салатами, холодцом и морозами, Германию потихоньку топило дождиком.
Затяжные дожди накрыли всю страну и немного Францию. Дождь начался еще до Нового года и останавливаться, видимо не сбирается.
Две недели постоянных дождей привели к тому, что дороги превратились в реки, многие дома оказались затоплены, и местные жители готовятся к новым трудностям.
Сейчас основное внимание уделяется предотвращению дальнейших разрушений: спасательные бригады укрепляют дамбы и строят барьеры из мешков с песком.
Подобные сцены наблюдаются и в соседней Франции. С начала ноября в северном департаменте Па-де-Кале выпало рекордное количество осадков. Почва в этом регионе с плоской местностью насыщена водой.
Предприимчивые бюргеры потихоньку тырят мешки с песком. Ну, логично, чего лишний раз деньги тратить.
Канцлер Германии Шольц решил быть в столь трудное время поближе к народу и прилетел с очередной проверкой в затопленный регион. Но если в прошлый раз его визит осмеяли из-за ботинок, то теперь немцы недовольны, что он надел резиновые сапоги. Говорят, что таким образом политик всего лишь пытается поднять свой рейтинг доверия у населения.
Ну а тем временем во многих районах Нижней Саксонии урожай картофеля и сахарной свеклы находится под угрозой. Многие дороги стали недоступными для тяжелой сельскохозяйственной техники, необходимой для уборки урожая.
Фермеры жалуются, что этот год обещает быть трудным, в том числе из-за отмены налоговых льгот для сельскохозяйственного дизельного топлива и сельскохозяйственной техники, вызванной жесткими мерами экономии немецкого правительства. Наводнения стали вторым ударом для фермеров за короткое время.
Пока неясен полный масштаб ущерба. Наводнения уничтожили тысячи сельскохозяйственных угодий, что приведет к долгосрочным последствиям, и прервали цепочки поставок. Кроме того, большая часть озимых зерновых, посеянных фермерами в октябре, была уничтожена наводнением, что потребует повторного посева весной – если будет достаточно семян.
Источник:
- Более 2 000 человек эвакуировали из-за наводнения в Оренбургской области
- Индонезию и Бразилию сотрясают стихийные бедствия
- "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте
- В Германии сыр с клещами снова набирает популярность
- Французские фермеры замуровали въезд в префектуру
так же и тут
Б-г им столько уже раз и столькими способами намекает, что их политический курс неверен, что уже всем остальным стыдно, бгг
2. У них картошку убирают в январе?
дождевую воду брать можно.
нельзя её бесплатно использовать в доме для технических нужд(унинтаз и тд.)
идёт потому, что оплата за канализацию считается по расходу воды.
в принципе и это можно, но должны стоят допсчётчики и должна сделана быть спецприёмка от контролёров. с этим никто не морочится потомучто это дорого. тебе же всем надо платить.
за на полив брать вообще никто ничего не предьявляет.
опять же - надо смотреть закон твоего региона.
у меня например разрешено всё и дождевые баки и скважины. у сестры в соседнем городе скважины нельзя. Германия большая и разная.
так что твои слова за всю Германию не соответствуют действительности.
Он не же написал что нельзя собирать?о что это не по всей стране, не отменяет того что это есть.
мне скучно тебе чтото обьяснять.
Налог на дождь (на дождевую воду) - это коммунальный сбор для тех, кто живёт в частном секторе. Причём именно в таких районах, где осадков много и где дождь может сильно навредить. Люди платят собственно за воду, стекающую с их участков в канализацию. Связано это с тем, что впитаться она в застроенную либо заасфальтированную территорию не способна.
Короче за то что дождевая вода с их участка течет в городскую канализацию. За её использование и взымается дополнительный налог "на дождь"
"дождевую воду брать можно.
нельзя её бесплатно использовать"
А тот пишет что нельзя поливать. Полив это использование?
Тебе не скучно объяснять, просто осознал что глупость сморозил. Но это плюс, решил не позориться ещё больше)
пс: толко это не налог, а комунальный сбор. ты же сам правильно написал. берётся с всех владельцев. не только в селе, в городе тоже. плотят его не в финансамт, а в гемайнде.
кстати в России такое же. ну мне так сказали...
за ливневую канализацию чтото там берут.
ну... тебе с этим жить.
каких только чудиков тут не встретишь.
ладно. отдыхай.
Просто собирать воду никто в здравом уме не будет, её собирают для каких-то целей.
Алёша, хватит тупить, прочти уже тот пост полностью на который ты ответил)