До Нового года остается чуть меньше месяца, а коварные мандарины уже потихоньку попадают к нам в дома. Причем порой их становится так много, что возникает вопрос, а можно ли их лопать в неограниченном количестве.
Кроме того, что мандаринки могут вызвать аллергическую реакцию, они еще могут нанести серьезный вред фигуре и нашей многострадальной печени.
Врачи настоятельно не рекомендуют есть больше 300 грамм в день, а это всего лишь 4-5 штучек. Да и те за раз съедать не советуют, лучше всего растянуть удовольствие на весь день. А перед ужином и вовсе стоит от них отказаться, так как мандарины усиливают аппетит.
Несмотря на то что в них куча полезных витаминов С, B1 и B2, бета-каротин, клетчатки и антиоксидантов, в них также много и глюкозы. И чем слаще фрукт, тем меньше его можно съесть. А если они слишком кислые, то ждите газов в вашем ЖКТ.
Но если во всем знать меру, то мандаринки помогут укрепить иммунитет, кости и зубы.
Источник:
- Красота, практичность, энергетика: почему женщины должны носить юбки и платья?
- Почему слоятся и ломаются ногти?
- От пользы до пытки: почему нельзя есть слишком много красного мяса?
- Убеждённые карниворцы Андерсоны и последствия их выбора
- Оззи Осборн признался, что ему осталось жить "в лучшем случае 10 лет"
Кстати..а почему сок не продают из этого освежающего фрукта?...дураки.