Как и предполагалось, корпус раздавлен гидростатическим давлением.
Спустя полторы недели поисков пропавший батискаф "Титан" всё-таки отыскали. Вернее, то, что когда-то им было. Моряки достали со дна Атлантического океана самые крупные обломки глубоководного аппарата. Судя по видео, это раздавленный давлением корпус аппарата. Собственно, произошло то, что предвидели многие специалисты — батискаф и его экипаж уничтожила имплозия.
Сейчас обломки "Титана" находятся в порте канадского Сент-Джонса. Телеканал СBС сообщает, что сразу после швартовки судна Horizon Arctic с частями батискафа на борт поднялись следователи, чтобы начать работу по изучению обломков. Сообщается, что Совет по безопасности на транспорте Канады инициировал расследование инцидента в Атлантике.
Напомним, 18 июня туристический батискаф компании OceanGate Expeditions начал погружение к месту гибели лайнера "Титаник". Спустя полтора часа связь с кораблём-спутником прервалась. На борту батискафа находились 5 человек — основатель компании OceanGate Стоктон Раш, французский акванавт Поль-Анри Наржоле, британский миллиардер Хэмиш Хардинг, а также пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман.
Источник:
- О гибели батискафа "Титан" снимут художественный фильм
- Запуск второго "Титаника" запланирован через 3 года
- Галя, у нас отмена! Джеймс Кэмерон не будет снимать сериал про "Титан"
- Впечатляющая визуализация, насколько глубоко опустился батискаф "Титан" перед взрывом
- Миллиардер из США решил повторить попытку спуститься на батискафе к Титанику
Чем больше денег - тем легче человеку.
Те, нырнувшие человеки-миллиардеры подумали, что если они с большим баблом в кармане легко гуляют, то им можно плевать на все остальные законы.
Я бы посочувствовал погибшим, но как-то сочувствовалка не очень работает. Вся компания - упыли и кровопивцы. Другими миллиардеры в нашем мире не бывают. Тут хоть старый анекдот вспоминай... про: - " я вас, гадов, на этом коробле 20 лет собирал! "
Без пустоты внутри.
Тогда бы не раздавило.
Будут ли "Титан 2" строить для следующей партии богатых экстремалов или лавочку закрыли?
"Титан" - западная продукция. О них речь.
https://dzen.ru/a/ZJK1Ei_k_QiPVJIChttps://dzen.ru/a/ZJK1Ei_k_QiPVJIC
https://dzen.ru/a/ZJP7j2vIIggBRpdNhttps://dzen.ru/a/ZJP7j2vIIggBRpdN
https://dzen.ru/a/ZJSJf_8makKQFOYehttps://dzen.ru/a/ZJSJf_8makKQFOYe
https://dzen.ru/a/ZJaspA10v3sC6bVihttps://dzen.ru/a/ZJaspA10v3sC6bVi
там про все-все недочёты, ошибки. Короче вся инфа, какая только может быть. Такую подробность про "Титан" даже на Фишках ещё ни разу не выкладывали.
Поэтому, если второй аппарат будут строить по тому же принципу, то... Ну, чё сказать? "Ума нет, считай калека".
Что-то тут не так