Если этого не сделать, считает главный следователь России, то в ближайшее время ситуация выйдет из-под контроля и локальные конфликты мигрантов превратятся в уличные столкновения.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин написал президенту Владимиру Путину письмо, в котором выразил обеспокоенность ростом преступности среди приезжих и предложил ужесточить миграционное законодательство, «иначе локальные конфликты могут превратиться в массовые уличные беспорядки».
В своём послании Бастрыкин рассказал об агрессивных гастарбайтерах, которые «накалили ситуацию» и привели к тому, что жители некоторых подмосковных городов уже начали формировать народные дружины. Глава СК доложил президенту, что за 11 месяцев 2021 года иностранные специалисты совершили 33,5 тысячи преступлений. Среди них он выделил избиение шестью гражданами Узбекистана двух майоров полиции в Выборге.
Помимо прочего, Бастрыкин сообщил Путину о настроениях граждан России, которые «серьёзно обеспокоены» монополизацией мигрантами сферы бытовых услуг. По мнению главного следователя страны, этому способствуют многие представители бизнеса, которые заинтересованы в нынешнем «фактически рабском» положении гастарбайтеров.
В довершение Бастрыкин предложил ужесточить миграционное законодательство. Работодателей, считает он, следует обязать предоставлять приезжим жильё и оплачивать транспорт (что мгновенно сделает их труд нерентабельным). А полицейским и ФМС - ввести для мигрантов геномную регистрацию и принять в крупных городах России меры по «сохранению этнокультурного баланса населения» и вместо гастарбайтеров нанимать на работу в определённых сферах граждан России. Эти меры, по мнению главы СК, снизят социальную напряжённость.
Некоторые меры, причём без оглядки на Бастрыкина, уже начали принимать некоторые регионы России. Губернатор Калужской области Владислав Шапша сегодня сообщил, что в регионе вводится частичный запрет на работу иностранных граждан в общественном питании, транспорте и розничной торговле. В области существенно сократят количество выдаваемых патентов на работу. Помимо этого губернатор пообещал обеспечить прозрачность при проверке на знание русского языка для тех, кто хочет стать гражданином России. Неужели в Калужской области выдают российские паспорта направо и налево даже не владеющим русским языком специалистам?
Вчерашние видео из Мытищ. Иностранные специалисты вынесли из ТЦ кофемашину стоимостью 150 000 рублей
А вчерашняя кавказская свадьба в Вологде закончилась арестом 23-летнего друга жениха, который решил поздравить молодожёнов стрельбой из охолощенного автомата.
Все российские чиновники прекрасно осведомлены о проблемах, озвученных Бастрыкиным. И временами даже выступают и пишут, как Хинштейн, правильные вещи. Но изменится ли что-нибудь в миграционной политике? Или для этого нужно чтобы произошла какая-нибудь немыслимая трагедия, которая срезонирует в обществе?
Источник:
- СК начал проверку из-за детей, пожаловавшихся Путину на аварийный дом
- Режиссёр Сокуров и Путин поспорили о чеченском "падишахе" Кадырове и национализме на Кавказе
- Путин заявил, что боевиков для Казахстана подготавливали за рубежом
- Бастрыкин назвал нижнюю палату парламента "Государственной дурой"
- Лукашенко "без хвастовства" рассказал, кто всего за час разработал операцию ОДКБ в Казахстане
Пример: попытался мигрант девушку изнасиловать, дяденька увидел это и вальнул биомусор из ружья, а дяденьке за это благодарственное письмо вручили!
Вот так победим.
---------
Для тебя тоже русский язык иностранный?
Образумились глупенькие, увидели проблему, сейчас, сейчас погодите все решат и заживем.
Клятые не дают им спокойно работать в оккупации ..А на Родине у себя орут ,что мы им отомстили и на "Красной площади насрали в штаны "...
P.S. Почитайте мужики воспоминания беженцев из Азии Кавказа ,Прибалтике и т.д. "советских-русских специалистов" ,да и в "братской Украине" тоже выдавливали жестко и кроваво ..Это все в основном блокируется в "нашем инете" ..
Но это просто страшно было читать ..Я долго искал раньше ..(ссылок нет увы ) Но был жутко поражен ,воспитанный на интернационализме и дружбе народов ..Вот и задумался с тех времен ,о тяжелой исторической сущности Русского народа с его добродушием,наивностью и благородством помощи .."последнюю рубаху снять готовы " ..Ладно ,когда нибудь это поймем ..
Достоевский Федор Михайлович наш ,неплохо все описал в свое время ..
Думайте мужики и не верьте данацам дары дающим в инете и прочих местах
Кстати, никогда не забуду. По ящику шла какая-то передача, там старая педофилка выступала, Пугачиха то-есть. И вот она представляет какую-то овцу: - Это литовская графиня!
Кто видел - ржал, как ксюшадь. Графиня, литовская. Е*ать мои старые костыли. Это быдло даже письменности своей не имело, их пшеки окультуривали, при помощи верёвки и мыла. Дедушка Шекель-Грубер перед нападением на Советский Союз дал указание: жителей эстонии и латвии ( с маленькой буквы, ибо не уважаю), годных к ассимиляции оставить, жителей литвы, как не пригодных даже в качестве рабов, уничтожить. Чтоб воздух не портили. В девяностых шла передача об этом, показывали документы, так лабасня бегом канал отключила прямо во время трансляции, не дай бог колхозники правду узнают. Графья, блин, в гумовых ботах.
Два дня от него предложений нет.
Вот, думаю, случись с ним чего, так пропадём от беззакония!
почитайте изменения в Конституцию. Только почитайте, а не со слов блогеров мнение составляйте. Читать умеете, надеюсь?
Надеюсь ты тоже читать умеешь.
Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "О выборах Президента Российской Федерации"
5.1. Положение Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
Только злые чиновники им не дают работы.
Вот они и с горя и...
Попы захватили Россию точно так же как Талибы захватили Афганистан, без шума и боёв, и они везде.