Несмотря на федеральный розыск опасный басмач за 2 дня смог проделать путь почти в полторы тысячи километров.
Полицейские задержали 27-летнего таксиста Джаббара Атакишиева, который с ножом напал на двух пассажиров на улице Ленсовета в Петербурге. Один из мужчин получил 17 ранений и скончался в больнице, за жизнь второго борются врачи.
Резонансное убийство произошло в пятницу вечером. Двое мужчин крепко выпили после трудовой недели и вызвали такси, чтобы разъехаться по домам. Однако во время поездки оказалось, что оба на нуле и заплатить за услуги извозчика им нечем. Тогда они остановились посреди маршрута, чтобы снять деньги с карты. 38-летний Александр пошёл к банкомату, а его 56-летний тёзка остался в салоне в качестве "заложника". В этот момент между таксистом и Александром вспыхнул конфликт, в ходе которого Атакшиев достал нож и нанес мужчине множественные ранения, три из которых - в сердце, печень и лёгкое оказались смертельными.
Затем вместо того, чтобы уехать с места преступления, таксист неопределённой национальности решил устранить и потенциального свидетеля. Он вышел из машины, дождался второго пассажира и нанес ему удар ножом в грудь. После чего бросил машину и ударился в бега.
Убийцу тут же объявили в федеральный розыск. За два дня он успел каким-то чудом добраться до Воронежа, где у него живут родственники. Но благодаря точной ориентировке местные полицейские вычислили и задержали опасного басмача. Против Атакишиева возбудили уголовное дело по ст. 105 УК ("Убийство"), но это пока. Второй пострадавший находится в крайне тяжёлом состоянии - и Джаббару следует молиться своему восточному богу, чтобы он выжил.
Источник:
- "Мне страшно!": девушка заказала такси в Питере, и чуть не стала жертвой разборки со стрельбой двух водителей
- Африканец подрался с пассажирами автобуса в Воронеже
- "Вы чё творите?": в аэропорту Питера за отказ надеть маску жестко задержали заслуженного тренера РФ по плаванию
- В Гусеве жестко задержали мужчину, который решил перевоспитать чужих детей
- Абсурд дня: в Петербурге задержали мужчин, надевавших варежки на статуи коней
То что он не русский - козе понятно. Этническая принадлежность какая? Кто он по национальности?
Еще раз - ДА, ехало 2 добропорядочных джентльмена слегка подшофе. Да, вежливо попросили остановить у банкомата. Не напали на него, не сбежали, машину не разбили. Да, выпили, тихонько сопели в трубочку. Ну может подмуркивали чтото по пьяному делу.
"Это какие то непонятные телодвижения чтобы таксиста кинуть" - очнитесь! Одному под 40, второму за 50. Оплату картой у тебя ставят.. Они в этих ваших интернетах ничего не понимают. Это 2 обычных мужика. Еще и выпившие. Какой там куда ставить.
"что это за люди если у них в кармане на двоих несколько сотен на оплату такси не нашлось.
И что конкретно это вам говорит? У меня в кармане, например, больше 10 долларов никогда нет. Потому что зачем? И что это обо мне говорит?
Прочитав новость подумал тоже самое что и вы, даже самый дикий горец (а этот явно не из таких раз честно работал) не станет просто так ножом размахивать, пьяные тела явно что-то жёстко вычудили и спровоцировали. Подозреваю что пьяное быдло прошлось по матушке.
Хотя согласен с ниже написавшим Адатом, это не повод резать. Пусть теперь отвечает по закону по полной.
Ты зачем русский изык так издеваешься?