FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Из России с юмором Из России с юмором Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в... Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Мышка забежала не в ту норку Мышка забежала не в ту норку Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство... «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной опоздания на работу «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной... Свекровь онлайн: девушка попросила комментарии «как от свекрови» и не пожалела Свекровь онлайн: девушка попросила комментарии «как от свекрови» и... «Ваш чек»: кролик-кассир помогает хозяйке «Ваш чек»: кролик-кассир помогает хозяйке Рамзан Кадыров опубликовал видео после слухов о проблемах со здоровьем Рамзан Кадыров опубликовал видео после слухов о проблемах со здоровьем Американец ростом 107 см показал один день из своей жизни Американец ростом 107 см показал один день из своей жизни
Истории Армагеддонов. Топ 20 сценариев наступления Конца Света. (12 фото) Удалить

Истории Армагеддонов. Топ 20 сценариев наступления Конца Света. (12 фото)

122463
12
Так уж мы все устроены, что нуждаемся во всяких страшилках. Где-то на уровне генетической памяти Homo Sapiens находится в постоянном ожидании какой-нибудь катастрофы. И если ничего не происходит, приходится ее выдумывать – ведь так хочется попугаться «не по-детски» самому да еще и других застращать. А есть и еще одна причина – это коммерчески выгодно: «не бойтесь падать, мы вам подстелим соломку – за ваши деньги, разумеется». И пошло строительство бункеров, «ноевых ковчегов». А сколько зеленых долларов заработала на этом киноиндустрия…


Не все это знают, но конец света ожидается регулярно – и с тех самых пор, как человечество себя помнит.
100 г. н.э. – ожидалось второе пришествие Христа (после смерти 12-го апостола), которое непременно должно было завершиться концом света.
1000 и 1033 гг. – красивые даты, связанные с тысячелетием рождения, а затем – и смерти Христа. Почему-то утверждалось, что человечеству положено жить только тысячелетие.
1284 г. – эта дата получалась, если к году появления ислама прибавить 666 лет. Неизвестно почему, но ко второму пришествию Христа стали готовиться теперь в этом году.
В более поздние времена, с развитием науки и расширением знаний за рамки религиозного толкования появились и другие причины:
1603 г. – в этом году астрологом Томаззо Кампанеллой было предсказано столкновение Земли с Солнцем.
1658 г. чем-то не угодил Христофору Колумбу, решившему объявить его в своей «Книге пророчеств» концом света.
1666 г. – ну просто очень красивая дата. В этот год ожидалась погибель людей непосредственно от Великого пожара.

1900 г. – здесь уже поработали сектанты «Братья и сестры Красной смерти». Своим массовым (110 человек) ритуальным самосожжением им, видимо, «удалось» спасти человечество.

1910 г. – приход конца света грядет уже от конкретного «врага» – на Землю должна была упасть комета с хвостом из цианида (большим спросом повсеместно стали пользоваться ампулы с антидотом).

А теперь уже наше время. Пожалуй, сравниться по количеству предсказаний и величине паники с 2000 годом может разве что только 2012. И где-то с 1999 года (тоже красивая дата) все время всплывают какие-то многочисленные пророчества.

2007 г. – «взрыв» Земли ожидался проповедником Патом Робертсоном еще с 1990 года

2009 г. – наступление Армагеддона было назначено самим Нострадамусом.
В 2010 г. ожидалось полное исчерпание нефтяных запасов и, соответственно, война за ресурсы. И вдобавок – Земля должна была отвернуться от Солнца.
2011 г. – признан в календаре майя последним годом Цикла. В этом случае опасность представляет столкновение с астероидом.

А вот дальше – вообще какой-то сговор – судя по всему, расслабиться человечеству еще долго не придется.
2012 г. – изменение оси Солнечной системы и сбой космических циклов.
2013 г.- грядет Судный День – Рагнарёк . Здесь «планируется» гиперпространственный скачек в четвертое измерение, что приведет к гибели смертных и рождению богов.

2014 год – по мнению астрофизиков, нам угрожает смерть от тучи космической пыли, «забредшей» в Солнечную систему.
2016 г. – на основании исследования состояния климата Земли ожидается таяние ледников и затопление большей части суши.

2018 г. – если нас не уничтожит Армагеддон 2009, то добъет предсказанная опять же Нострадамусом ядерная война.

2019 г. – опять астероид.
2020 г. не угодил Исааку Ньютону. Именно эту дату он рассчитал как окончательную для истории человечества.

Метки: интересное   истории   приметы   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
211
Jocker666 14 лет назад
Война и потоп реальны в недалеком будущем,а вот конец света ****лись уже ждать!
144
Skaarj 14 лет назад
"2010: Земля должна отвернуться от Солнца."

до этого она повернута к нему лицом
211
leon_killer1 14 лет назад
вот моё пророчество - два тысячилетия протянули, ну и исчё стоко же протянем
12
Millkololo 14 лет назад
а чет у меня все криво показывает(
Показать ещё

На что жалуетесь?