- Как можно было просмотреть ребенка, ведь намерение убивать не возникает в одночасье?
- Почему в школе не было охраны, а идущего с дробовиком по улице никто не остановил?
- Почему человеку, у которого вполне вероятно не все в порядке с головой, выдали разрешение на приобретение оружия?
Галявиев - выпускник 9 класса
Хорошо, что в гимназии была система оповещения - директор по громкой связи велела закрыть двери в классах, и многие успели это сделать.
Действия педагогов во время стрельбы в казанской школе помогли избежать большего числа жертв. Учителя сразу же завели детей в кабинеты, закрыли все двери, и велели соблюдать тишину. На видео — дети вместе с педагогом прячутся в одном из классов pic.twitter.com/8BliIXirSg
— Лента.ру (@lentaruofficial) May 11, 2021
Не пойдёт охрана на пули.
— SurjeyZubtsov (@SurjeyZubtsov) May 11, 2021
Не рассчитывайте.
Будут блокировать, оборону занимать, подкрепление вызывать.
Что угодно.
На пули не пойдут.
На пули грудью могут пойти только родители, или какая-нибудь отчаянная уборщица со шваброй.
Которой вообще всё до лампочки.
Детей будут защищать только их родители.
— SurjeyZubtsov (@SurjeyZubtsov) May 11, 2021
Но как раз им, судя по записям, вход был ограничен.
Оружие, из которого убийца расстреливал детей
Источник:
- После трагедии в Казани Путин потребовал ужесточить правила оборота оружия
- В Казани бешеная "яжемать" ворвалась в класс и устроила самосуд над одноклассником дочери
- Без шансов: 17 неординарных способов борьбы со списыванием
- Педагоги гимназии из Казани отдохнули в ОАЭ на добровольные пожертвования учеников
- Дети попросили у президента школу, и теперь их родителями занимается прокуратура
Так и проглядели - потому что он всегда был тихий, вроде бы неконфликтный и т.д., а что у него там в голове, никто не знает.
==============
а что он ещё скажет? что они виноваты что не обратили внимание?
Ужесточение правил на оружие - не поможет, коррупцию не искоренить, все купят за деньги если надо.
Реально может помочь: в каждый кабинет железная дверь с засовами, тревожная кнопка(и), ежегодные учения по нажатию этой кнопки, чтобы учителя и дети знали что надо делать если звучит сирена, отличать пожарную сирену от вторжения.
Самое эффективное, что может сделать государство, это воспитание детей и молодёжи. Что делали в СССР и чего совсем не делают сейчас. А в каждой школе нужны не охранники и решетки, и уж тем более не показательные казни, а психологи-воспитатели
1) В армии не служил.
2) Воспитывался мамкиной юбкой, без отца?
Типичный портрет, засюсюкого маньяка, касательно образа "тихого омута".
Закономерный итог когда, институт семьи разрушен, воспитываются потреблЭди и психологические калеки, а на лбу у психов всё еще не написано, что они психи.
Так что тут не гайки закручивать нужно, а вовремя фильтровать и отсеивать этих уродов. (хотя и можно внести некоторые коррективы, чтоб придуркам с нестабильной психикой было сложнее приобретать оружие)
Только что-то в армии стрельба по сослуживцам у нас регулярно случается.
А про "воспитывался без отца" ответили уже - с отцом воспитывался.
Не спасает это от шизофрении.
Касательно, наличия отца- даже если он и есть в качестве мебели, это еще не отменяет вероятности воспитания мамкиной юбкой.
Касательно шизофрении, она же МКБ-10(Международная классификация болезней, 10 пересмотр) , эту хрень можно найти в разделе F20. Так вот, нет надежных маркеров обнаружения шизика, а страдают данным заболеванием порядка 0.5% населения. С другой стороны, если кто либо из родителей болеет шизофренией, то вероятность появления этого недуга у ребенка возрастает до 20%. Так что в данном контексте, возможно(подчеркиваю, возможно), это еще хуже, что потомственный шизойд живет со своим батей.(если мы рассматриваем версию с шизофренией)
Еще можно сделать вывод, что запираться в кабинетах это хорошее решение, так как основные жертвы в кабинете который не успели или забыли закрыть, значит нужно ставить надежные двери в каждом кабинете, проводить учения для таких случаев.
Власть очень боится оружия на руках у населения!
Общественное мнение готовят к закручиванию гаек в законе о продаже гражданского оружия. Обратите внимание, как бодренько оказался сгенерирован соответствующий указ!!! После постановочных трюков со взрывами ФСБшниками многоэтажных домов гексагеном, можно в этом не сомневаться!
Ни одна охрана не сможет обеспечить полную безопасность от такого одиночки, школ, гимназий тысячи, каждую в форт Нокс не превратить.
Хотя кому интересна твоя переписка, если ты не нарушаешь закон?
Вывод ?
Здесь дело гораздо серьезнее и охрана в школе тут ничего не решила бы.
Он мог с таким же успехом сделать это на вхоже в школу, когда кончатся уроки и все побегут домой или например на линейке.
Чему тут удивляться появлению вот таких людей? Когда у нас по всем СМИ идет [мат], разврат и наркотики. По центральным каналам показывают на всю страну фильм о МАНЬЯКЕ, КОТОРЫЙ ЗВЕРСКИ УБИЛ И ИЗНАСИЛОВАЛ БОЛЬШЕ 50 женщин и детей!
Поэтому вот и появляется такое мудачье...
За примером, кстати, далеко ходить не надо!
Вон те же штаты! Там такую же [мат] крутят на каждом углу, а актерам дают премии ОСКАР.
Я про фильм Джокер. А потом вот такой же придурок насмотреться и идет в кинотеатр с М-16 и кладет там весь зал. Поэтому они на премьерах этого говна ставят наряды спецназа...
Поэтому чтобы такого избежать надо менять в корне подход к делу!
С таким же успехом он мог вообще ничего не делать. А так всю жизнь загубил себе и другим людям ...
Давно уже всё валят на фильмы и компьютерные игры.
Как по мне - нужно меньше таких дебилов пиарить, меньше постов про них выкладывать, ибо чёрный хайп - это тоже хайп.
Детей и родителей жалко, учителей - людей, которые просто хотели жить. Скоро лето, каникулы... А тут такое...
Но подобные посты им не принесут утешения, им сейчас вообще не до постов.
А то, что авторы в погоне за лайками и хасками, возможно, сами того не понимая (надеюсь) - пиарят подобных ''богов'', это действительно хреново. О нём должны забыть, как о страшном сне. Пусть себе гниёт забытый всеми, в одиночке.
Нашлись ведь те, кто про Чикатилло сериал запилили - и этого упыря вполне себе могут пропиарить.
Ибо сейчас всем запрявляют - лень, тупость и алчность. Сплясать на чужих костях и заработать на этом - легко, ведь даже не нужно свой убогий мозг напрягать, что бы придумать что нибудь стоящее и хорошее, несущее здоровый смысл и посыл.
Это так ужасно ...
Насилие, в глазах нврода должно вызывать боль и страдание, а не ражость и восторг. Поэтому, негодяи решившие пропихнуть иннициативу направленную на усложнение процедуры получения гражданского оружия, выбрали своей целью детей!
Общественное мнение готовят к закручиванию гаек в законе о продаже гражданского оружия. Обратите внимание, как бодренько оказался сгенерирован соответствующий указ!!! После постановочных трюков со взрывами ФСБшниками многоэтажных домов гексагеном, можно в этом не сомневаться!
Не проводят психиатры детального осмотра. На учете не состоит? Значит здоров. Получи справку.
А у меня вопрос другой возник, зачем родители этим сосункам оружие покупают? Не на свои же доходы они в 18-19 лет его приобретают.
Но и это лирика - отчисленный попал бы в армию и там ему без справок всучили бы "калаш" и расстрелял бы он своих сослуживцев, как недавно его земляк.
Он больной, а не гнида.
Главное - школа перестала быть тем заведением, к которому мы привыкли в СССР.
Современная школа - это учреждение, оказывающее образовательную услугу. И судя по отсутсвию нормальной охраны услуги оказываются хреново. И тут надо от директора до министра образования брать за задницу. Ну и правительству думать не над тем, как ужесточить выдачу стволов, а как оказывать качественные и БЕЗОПАСНЫЕ услуги своим гражданам.
Налоги то трясут со страшной силой, вот пусть и найдут нормальную охрану. Поскольку как не занимайся профилактикой, а от внезапного съезда с катушек никто не застрахован.
2. Страна перестала быть социалистической. При СССР у нас в школе на дверях дежурили не вахтёры, а ученики 8-10-х классов в первую смену и 6-7-х во вторую, и этого хватало.
3. Не недьги на охрану надо искать, а менять систему, и не только образования.
Мои соболезнования родителям погибших. Дай бог им сил пережить это...