FISHKINET
От этого глаза просто невозможно оторвать глаз От этого глаза просто невозможно оторвать глаз Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула 16 случайных и умышленных случаев обмана ожиданий покупателя 16 случайных и умышленных случаев обмана ожиданий покупателя Кот внезапно напал на хозяйку Кот внезапно напал на хозяйку «Форрест Гамп»: 10 скрытых деталей, которые обычно не замечают в этом великом фильме «Форрест Гамп»: 10 скрытых деталей, которые обычно не замечают в... Конфликт обладателей синего пояса Конфликт обладателей синего пояса Тяжёлая жизнь самокатчиков Тяжёлая жизнь самокатчиков Болтливый ворон Карлуша Болтливый ворон Карлуша Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они стали только больше: начался сильнейший отек Квинке Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они... "А где немки?": жюри конкурса красоты в Германии показало 18 претенденток на корону "А где немки?": жюри конкурса красоты в Германии показало 18... Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Как кошка с собакой Как кошка с собакой Кормушки для птиц из бутылок Кормушки для птиц из бутылок 20 природных шедевров, ставших результатом случайности 20 природных шедевров, ставших результатом случайности Ещё один случай блокировки руля Lada Vesta на ходу Ещё один случай блокировки руля Lada Vesta на ходу Новую Волгу удалось заснять на видео Новую Волгу удалось заснять на видео В Роскомнадзоре объяснили сбои в работе мессенджеров WhatsApp* и Telegram В Роскомнадзоре объяснили сбои в работе мессенджеров WhatsApp* и...
Единственный народ России, кто в Гражданскую дружно встал за белых

Единственный народ России, кто в Гражданскую дружно встал за белых

11840
3
Во время Гражданской Войны в России, практически все народы были разделены идеологическими противоречиями, вставали на сторону красных, белых или других "цветных" сил.

Источник:

Метки: история   калмыки   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
Не было никакой гражданской войны, была война русского и других народов с жидо-коммуняцкой оккупацией и их хозяевами из Мирового Кагала. Лучшие люди России боролись с красной нелюдью.
410
Юденич 5 лет назад
Статья интересная но как-то очень обобщена. Наверняка среди калмыков, как кстати и среди предствителей других народов кто- то был за белых а кто- то за красных. И среди них тоже в те времена полнейшей политической неразбернихи брат шел на брата а отец на сына, как принято было говорить, потому что были разные мнения на виденье ситуации. Но в статье почему-то звучит утверждение что все калмыки как один приняли сторону белых.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
142
Ольга Т 5 лет назад
Давали присягу царю, но царь как-то спешно отрекся от престола. С кем они были и против кого воевали - это всего лишь были тогда малообразованные в своей массе и легко идейнообработанные люди.
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−311
Hexo4uha 5 лет назад
Где царь, а где белые? Белые в своей массе были не монархисты, а февралисты. То бишь по нынешним меркам - демократы-республиканцы
. Плюс всей остальной твари по паре - иностранные наймиты, местные царьки, возжелавшие свою маленькую вотчину, радикалы-националисты. Все те, кого сейчас принято называть правыми.
−311
Hexo4uha Херанука Паибалу 5 лет назад
Учиться, учиться и еще раз учиться. Только тогда и сможешь отличить Че Гевару от Навального, а белых от монархистов.
−311
Hexo4uha Максим 5 лет назад
Да и внешне они уже в полный рост за интервентов были. Тот же Колчак вообще был в штате английской армии и официально прибыл в Россию по приказу британской короны.
Показать ещё

На что жалуетесь?