FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного музыканта в Ирландии Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного... Когда не умеешь проигрывать Когда не умеешь проигрывать Что бывает, если ты идиот Что бывает, если ты идиот SOS на Курилах SOS на Курилах Отличный финал попытки ограбления Отличный финал попытки ограбления "Морскую катастрофу можно было бы предотвратить": в США опубликовали 300-страничный отчёт о расследовании гибели глубоководного аппарата "Титан" "Морскую катастрофу можно было бы предотвратить": в США... Ролик с женщиной в коротких шортах вызвал неоднозначную реакцию в сети Ролик с женщиной в коротких шортах вызвал неоднозначную реакцию в сети Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина Вызвал вожака на поединок Вызвал вожака на поединок Подборка смешных и забавных фотографий с собаками, которые поднимут настроение Подборка смешных и забавных фотографий с собаками, которые... Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины Спешка до добра не доводит Спешка до добра не доводит Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Стоянка" на МКАДе. Недолгая "Стоянка" на МКАДе. Недолгая Лжесотрудник ФСБ с внешностью Киану Ривза обманул пенсионера на сотни тысяч рублей Лжесотрудник ФСБ с внешностью Киану Ривза обманул пенсионера на... "Переспал три раза - женись!": экс-солистка группы "Мираж" призвала обязать мужчин быть ответственными за отношения в паре "Переспал три раза - женись!": экс-солистка группы "Мираж"... В России предложили ввести «социальную десятину» для богатых В России предложили ввести «социальную десятину» для богатых
Единственный народ России, кто в Гражданскую дружно встал за белых

Единственный народ России, кто в Гражданскую дружно встал за белых

11836
3
Во время Гражданской Войны в России, практически все народы были разделены идеологическими противоречиями, вставали на сторону красных, белых или других "цветных" сил.

Источник:

Метки: история   калмыки   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
Не было никакой гражданской войны, была война русского и других народов с жидо-коммуняцкой оккупацией и их хозяевами из Мирового Кагала. Лучшие люди России боролись с красной нелюдью.
410
Юденич 4 года назад
Статья интересная но как-то очень обобщена. Наверняка среди калмыков, как кстати и среди предствителей других народов кто- то был за белых а кто- то за красных. И среди них тоже в те времена полнейшей политической неразбернихи брат шел на брата а отец на сына, как принято было говорить, потому что были разные мнения на виденье ситуации. Но в статье почему-то звучит утверждение что все калмыки как один приняли сторону белых.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
142
Ольга Т 4 года назад
Давали присягу царю, но царь как-то спешно отрекся от престола. С кем они были и против кого воевали - это всего лишь были тогда малообразованные в своей массе и легко идейнообработанные люди.
−307
Hexo4uha Бука Сyка Димка 4 года назад
В чем? Втом что поддержали немецкого выкормыша Деникина и английского прихвостня Краснова? Ну тогда уж хвали и власовцев! Тоже против красных на стороне немцев воевали.
Что за мода путать оставление государства и предательство Родины! Власов и эти из поста - предатели. Воевали против страны и народа. Генерал Карбышев - патриот. Который принял ту сторону, которая за народ во время революции и не предал ее врагу, который предлагал Карбышеву воевать против своего народа. М
Можно, а иногда и нужно предать власть, если это нужно во благо народа, и ни в коем случае нельзя воевать со своим народом в составе чужой армии или за интересы чужого народа.
−307
Hexo4uha Бука Сyка Димка 4 года назад
Про "немецкие деньги Ленина" уже сколько раз садились в лужу, так и не сумев их найти. А вот немецкие/английские/французские/японские деньги давались белым офицерам вполне легально и задокументировано. Колчак и вовсе был штатным английским военным.
−307
Hexo4uha Бука Сyка Димка 4 года назад
Да, как единственных, кто воевал не на свой карман, ни за то чтобы откусить себе кусок страны и не был иностранными наемниками.
Красные потому и победили изначально более сильного врага, что белые и интервенты не были ни единой силой, ни теми, кто собирался что-то делать. Интервенты хотели поживиться, половина белых им лакействовала, вторая половина белых просто мечтала вернуть временное правительство и примкнуть к нему дабы власть поправить, особо отбитые типа барона Унгерна собрались какие-то анклавы строить. И только большевики планировали поднять промышленность, ликвидировать безграмотность, построить государство, имели какую-то внятную повестку.
−307
Hexo4uha 4 года назад
Где царь, а где белые? Белые в своей массе были не монархисты, а февралисты. То бишь по нынешним меркам - демократы-республиканцы
. Плюс всей остальной твари по паре - иностранные наймиты, местные царьки, возжелавшие свою маленькую вотчину, радикалы-националисты. Все те, кого сейчас принято называть правыми.
−307
Hexo4uha Херанука Паибалу 4 года назад
Учиться, учиться и еще раз учиться. Только тогда и сможешь отличить Че Гевару от Навального, а белых от монархистов.
−307
Hexo4uha Максим 4 года назад
Да и внешне они уже в полный рост за интервентов были. Тот же Колчак вообще был в штате английской армии и официально прибыл в Россию по приказу британской короны.
Показать ещё

На что жалуетесь?