FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Ламповый обзор 229 постов • 135 подписчиков подписаться
10 транзисторных приемников из СССР 1970-х Радио для геологов и политруков

10 транзисторных приемников из СССР 1970-х Радио для геологов и политруков

6875
10
В эпоху застоя, пришедшуюся на 1970-80-е годы, портативные транзисторные приемники были, пожалуй, самым распространенным источником музыкального сигнала и информации.
Именно через них узнавали последние новости не только горожане и сельские жители, но и участники геологоразведочных и других экспедиций, а также политруки в войсках. Некоторые из моделей даже претендовали на лавры настоящего Hi-Fi!
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−116
Владимир 4 года назад
сейчас этот приемник включи (ну естественно с живми батареями)
и он сука будет работать

или какой нибудь холодильник времен СССР
включи и будет работать

или автомат калашникова, если в мгазине есть патроны он будет стрелять

или вертолет Ка-52
двдуать лет в поле в Польше простоял
залили киросина, привезли баллоны с кислородом
движок прочихался пару минут и вертолет полетел

Сделано в СССР!!!!
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−475
433
Cергей 4 года назад
Океан 209 это классика,единственное приходится перестраивать диапазон УКВ на современный, так как на старом диапазоне то и послушать нечего
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 7 ответов
4
pashka seller-k 4 года назад
ого круто было !!!! И журналы были с развивающими электросхемами и опытами, да и вообще много всего интересного было, если только захотеть можно было найти ... а сейчас совсем не то (
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−116
Показать ещё

На что жалуетесь?