FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Депутат возмутился большому числу женщин-судей «детородного возраста» Депутат возмутился большому числу женщин-судей «детородного возраста» Парашют мужчины зацепился за оперение хвостовой части самолета Парашют мужчины зацепился за оперение хвостовой части самолета МОК рекомендовал снять все ограничения на участие российских спортсменов в юношеских турнирах МОК рекомендовал снять все ограничения на участие российских... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Озорной пёс навёл суету Озорной пёс навёл суету В поисках сантехника В поисках сантехника В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за нарушение авторских прав ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за... Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Оригинальное предложение руки и сердца Оригинальное предложение руки и сердца Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она не платила налоги больше 10 лет У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она... "Вилли" с пассажиркой "Вилли" с пассажиркой 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить только котики 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить... Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне обвала спроса на Lada Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне... Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по русскому языку для всех религиозных деятелей Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по...
Почему голодали люди в стране, которая кормила хлебом всю Европу

Почему голодали люди в стране, которая кормила хлебом всю Европу

18169
5
"Идти в кусочки" в царской России означало вешать через плечо холщовую сумку, и идти по соседним деревням просить еду. Обычно этим занимались дети и старики.
В зажиточных семьях пекли хлеб заранее, резали его небольшими квадратными кусочками и подавали каждому пришедшему по одному. Отсюда и выражение "идти в кусочки", по-другому "кусочничать".
×

Источник:

Метки: Россия   история   нищета   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
370  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 96)
−116
Владимир 5 лет назад
ну так поэтому и революция случилась
что страна голодала, дети глину сосали от голода
а весь хлеб за границу слали помещики (и главный помещщик кровавый Нико II)

еще и войну поддержали, типа как получим проливы (хрен бы им кто отдал их) то вот тогда уже вообщебез проблем будем гнать хлеб за границу
−207
Когда уже до ждунов светлого будущего дойдет, что свое нужно требовать а не попрошайничать на коленях.
162
Olvin Dane 5 лет назад
Проблема базарной (рыночной в нормальных странах, а у нас именно базарной) экономики не в том, что накормить голодных не получается, а в том, что зажравшиеся нажраться не могут.
Комментарий удален
−74
Показать все 8 ответов
400
Sergey 5 лет назад
Если история ни чему не учит, она повторяется.......
0
Петр Жогов 5 лет назад
Почему в школах об этом не рассказывают...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−346
Bhaal newegg 5 лет назад
Браво, разумный комментарий
Комментарий удален
−870
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−110
Роман 5 лет назад
че автор так распереживался - мы снова туда же и лезем
Комментарий удален
143
Показать ещё 129 комментариев (из 224)
Показать ещё

На что жалуетесь?