FISHKINET
Названа причина возможной блокировки WhatsApp в России Названа причина возможной блокировки WhatsApp в России "Рейс окончен": пассажирский самолёт из Турции посадили в казахстанской степи в 1500 километрах от пункта назначения "Рейс окончен": пассажирский самолёт из Турции посадили в... В Новосибирске неадекватный курьер без причины ударил ногой пенсионерку В Новосибирске неадекватный курьер без причины ударил ногой... В Калифорнии  у каждого жителя есть самолёт В Калифорнии у каждого жителя есть самолёт Смешные картинки Смешные картинки Как правильно произносить автомобильные названия Как правильно произносить автомобильные названия Цыганскому посёлку под Волгоградом массово отключили свет Цыганскому посёлку под Волгоградом массово отключили свет Китайская пожарная машина нового поколения Китайская пожарная машина нового поколения Манул Тимофей пытается добраться до лакомства Манул Тимофей пытается добраться до лакомства В Подмосковье «Чудо-женщина» разнесла крышкой канализационного люка машину В Подмосковье «Чудо-женщина» разнесла крышкой канализационного... Пророческие слова Леонида Куравлева Пророческие слова Леонида Куравлева В Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве задержали нового главу азербайджанской диаспоры В Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве задержали нового... Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд 20 антикварных вещей с историей, ставших свидетелями ушедших эпох 20 антикварных вещей с историей, ставших свидетелями ушедших эпох Как продать шоколадный батончик пяти разным аудиториям Как продать шоколадный батончик пяти разным аудиториям «Госзаказа не было»: в новом мультфильме о трёх богатырях жены всех главных героев внезапно забеременели «Госзаказа не было»: в новом мультфильме о трёх богатырях жены... Русские девушки на китайском рынке женихов и невест Русские девушки на китайском рынке женихов и невест Министр финансов Силуанов заявил, что россияне не заметят повышения НДС до 22% Министр финансов Силуанов заявил, что россияне не заметят... Почему не стоит подглядывать в замочную скважину лучника Почему не стоит подглядывать в замочную скважину лучника
Как восстановить радиовещание на Длинных и Средних волнах

Как восстановить радиовещание на Длинных и Средних волнах

26793
7

То, что не смог сделать Гитлер, удалось сделать нашим любителям смартфонов в Кремле. В 2014 году, своим указом, они отключили последние радиостанции ДВ и СВ диапазона на территории России.

×

Источник:

Метки: истории   радио   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Юрий Яковенко 3 года назад
Еще Керенский А.Ф. в штатовской эмиграции говорил, что если бы у него в 1917 году было бы современное Радио и Телевидение, то он никогда бы не потерял власть в той России. И это скорее верно. Современное руководство талдычит о скрепах в стране, но не понимает элементарного, что главным скрепом в СССР было длинноволновое и средневолновое радиовещание. Т.к. любой человек, например, вне населенного пункта ( на природе, на отдыхе, в походе, в геологической партии, в поле и т.п.) мог настроить тот же Альпинист и услышать позывные Маяка. При этом человек ощущал свое присутствие в единой стране. Сегодня же доходит до смешного - слушаешь передачу в квартире, а выходишь из дома на улицу радиостанция теряется. Усвойте (руководство) наконец - необходимо вернуть вещание на длинных и средних волнах, иначе потеряете страну. То же справедливо по отношению к нашим новым соседям и их русскоязычному населению. Уверен - было бы вещание на длинных волнах ситуация на Украине развивалась бы по другому сценарию. Но даже в теперешних условиях СВО длинноволновое вещание облегчило бы донесение альтернативной информации до населения Украины. Вывод: - верните ДВ СВ вещание пока не поздно.
−11
Irina Firsova 5 лет назад
Может вернут нормальное радио. Надоело вопли дикарей по FM слушать.
−165
На меня ностальгические воспоминания нахлынули
У меня раньше на даче стояла ламповая радиола "Ригонда 102". Очень атмосферно было вечером, в полумраке, крутить на ней веньер на диапазонах ДВ, СВ, КВ, и слышать из динамиков аналоговый голос человека который находится за тысячи километров от тебя и разговаривает не по-русски. А еще мне нравился свист который раздавался при настройке станций.
476
Alexander Woyz Юрий Алексеевич 5 лет назад
сейчас кроме свиста ничего не слышно. пустыня
27
Oleg Biggpike 5 лет назад
а чего там слушать-то? приближающуюся долгожданную жоп... пардон, стабильность?
Показать ещё 81 комментарий (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?