FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Как восстановить радиовещание на Длинных и Средних волнах

Как восстановить радиовещание на Длинных и Средних волнах

26693
7

То, что не смог сделать Гитлер, удалось сделать нашим любителям смартфонов в Кремле. В 2014 году, своим указом, они отключили последние радиостанции ДВ и СВ диапазона на территории России.

×

Источник:

Метки: истории   радио   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Юрий Яковенко Год назад
Еще Керенский А.Ф. в штатовской эмиграции говорил, что если бы у него в 1917 году было бы современное Радио и Телевидение, то он никогда бы не потерял власть в той России. И это скорее верно. Современное руководство талдычит о скрепах в стране, но не понимает элементарного, что главным скрепом в СССР было длинноволновое и средневолновое радиовещание. Т.к. любой человек, например, вне населенного пункта ( на природе, на отдыхе, в походе, в геологической партии, в поле и т.п.) мог настроить тот же Альпинист и услышать позывные Маяка. При этом человек ощущал свое присутствие в единой стране. Сегодня же доходит до смешного - слушаешь передачу в квартире, а выходишь из дома на улицу радиостанция теряется. Усвойте (руководство) наконец - необходимо вернуть вещание на длинных и средних волнах, иначе потеряете страну. То же справедливо по отношению к нашим новым соседям и их русскоязычному населению. Уверен - было бы вещание на длинных волнах ситуация на Украине развивалась бы по другому сценарию. Но даже в теперешних условиях СВО длинноволновое вещание облегчило бы донесение альтернативной информации до населения Украины. Вывод: - верните ДВ СВ вещание пока не поздно.
−11
Irina Firsova 3 года назад
Может вернут нормальное радио. Надоело вопли дикарей по FM слушать.
−164
Юрий Алексеевич 3 года назад
На меня ностальгические воспоминания нахлынули
У меня раньше на даче стояла ламповая радиола "Ригонда 102". Очень атмосферно было вечером, в полумраке, крутить на ней веньер на диапазонах ДВ, СВ, КВ, и слышать из динамиков аналоговый голос человека который находится за тысячи километров от тебя и разговаривает не по-русски. А еще мне нравился свист который раздавался при настройке станций.
475
Alexander Woyz Юрий Алексеевич 3 года назад
сейчас кроме свиста ничего не слышно. пустыня
28
Oleg Biggpike 3 года назад
а чего там слушать-то? приближающуюся долгожданную жоп... пардон, стабильность?
Показать ещё 81 комментарий (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?