2744
7
Британская сеть супермаркетов Costco отказалась от продажи кокосовой воды и молока из-за того, что для сбора кокосов на фермах в Таиланде используют обезьян. Costco пошли на такой шаг как "этичные представители розничной торговли", которые не поддерживают использование диких животных для получения ингредиентов продуктов.
Супермаркеты британской сети Costco отказались продавать продукты из кокосов фирмы Chaokoh из-за жестокого обращения с обезьянами на тайских фермах. "Как этичные представители розничной торговли, мы не поддерживаем использование обезьяньего труда для получения ингредиентов продуктов," - заявили представители Costco.
Жестокое обращение с обезьянами обнаружила организация PETA во время исследования нескольких ферм в Таиланде. На подобных фермах детенышей обезьян отлавливают и дрессируют для сбора кокосов - обученные животные собирают до тысячи кокосов в день. Обезьян держат в ужасных условиях - на привязи и в крошечных клетках. Если они не слушались и пытались защитить себя, им могли вырывать зубы.
×
Организация посетила восемь ферм и несколько объектов для дрессировки в Таиланде - в каждом них обезьяны подвергались жестокому обращению. Теперь РЕТА активно призывает и другие супермаркеты отказаться от продуктов Chaokoh. "Этичные покупатели не поддержат то, что обезьян заковывают в цепи и обращаются с ними, как с машинами для сбора кокосов. Costco сделали верный выбор, отказавшись от эксплуатации этих невинных животных," - написала президент PETA Ингрид Ньюкирк.
Источник:
Ссылки по теме:
- Милота дня: как живут орангутаны-сироты в заповеднике
- В Индии обезьяны официально владеют 13 гектарами земли
- Радость дня: в Техасе родилась третья за 115 лет горилла
- Дикая обезьяна решила напасть на собаку — но пожалела об этом
- "Банды" обезьян терроризируют тайский город
Новости партнёров
реклама
Да не еду я по ней.
По дороге скачут ноги,
Рёбра, груди «Жигулей».
Я сверлю 103-ю дырку,
Мне ещё полдня пахать.
На заводе, под копирку
Брэк учусь я танцевать.
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнётся «Общий Рынок»
В дырке нашего нуля.
Я спросил у дяди Пети:
«Кто ж придумал танец сей?
Всю судьбу мне искалечил
Этот чёртовый конвейр. "
Мастер Петя мне ответил:
«Брэк зробили у США
Чтоб радяньски классы у клети
Засадить на уси года.
Мы ж свои законы знаем,
Сей гопак нам не беда!
Мы конвейром повышаем
Производительность труда!
Пусть жрут камни
"Чернож.опых обезьян"
А от камушков собранными в Африке не хотят отказаться ?
А то иш какие правильные.
Выпустить бедных зверьков обратно в природу. А вместо них наловить в Африке негров и заставить их....
... Хотя..... Жизнь черных нынче тоже вроде.... Тогда может....? Эти не согласятся. А те и сами нынче могут кокосом оглоушить. Бедные англичашки, неужели им теперь самим придется по пальмам лазить?
А за своё кровавое прошлое публично извиниться и вернуть награбленные ценности, религия не позволяет?