FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн «Животик — признак элитной девушки»: таксист раскрыл секреты женской красоты «Животик — признак элитной девушки»: таксист раскрыл секреты... 15 фотографий предметов, чьи реальные размеры стали понятны в сравнении 15 фотографий предметов, чьи реальные размеры стали понятны в... Обыкновенный крот: 4 факта, полностью меняющих представление об этих зверьках Обыкновенный крот: 4 факта, полностью меняющих представление об... Если вы вдруг все пропустили: в Москве прошел парад Победы Если вы вдруг все пропустили: в Москве прошел парад Победы "Ты вообще писать умеешь?": в Воронеже показали, как мигрантам помогали сдавать экзамены "Ты вообще писать умеешь?": в Воронеже показали, как мигрантам... Беларусь празднует День Победы Беларусь празднует День Победы "Оскверняем парк Победы": школьницы из Павлодара устроили дикие танцы на фоне обелиска Славы "Оскверняем парк Победы": школьницы из Павлодара устроили дикие... Концерт Metallica в Вирджинии удивил даже сейсмологов Концерт Metallica в Вирджинии удивил даже сейсмологов 9 существ, чьи пасти — готовые декорации для фильмов ужасов 9 существ, чьи пасти — готовые декорации для фильмов ужасов Великая Отечественная. Путь к Победе Великая Отечественная. Путь к Победе «Чудесный Амбар» – ирландская зерновая башня-штопор «Чудесный Амбар» – ирландская зерновая башня-штопор "Мне открылся дивный мир": девушка купила сим-карту, которая раньше принадлежала проститутке "Мне открылся дивный мир": девушка купила сим-карту, которая... В Японии трех кошек приняли на работу начальниками железнодорожных станций В Японии трех кошек приняли на работу начальниками железнодорожных... Пригрел пернатого друга Пригрел пернатого друга В Берлине полиция задержала музыканта после исполнения советского гимна В Берлине полиция задержала музыканта после исполнения советского... Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Комментарии как отдельный вид искусства Комментарии как отдельный вид искусства
Единственный случай лишения звания Героя России

Единственный случай лишения звания Героя России

36823
3
В 2016 году сержанта в запасе Евгения Борисова лишили звания Героя России — через 16 лет после его присвоения.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
117
Наталия 5 лет назад
Ст. 48 УК РФ предусматривает лишение звания за тяжкие и особо тяжкие преступления. С одной стороны подвиг никто не отменял, но с другой если человек умышленно совершил тяжкое преступление, убил или изнасиловал, да что угодно, язык уже не повернётся назвать его героем России.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
285
Buratino 5 лет назад
Да все понятно, раз защищал свой народ, власти ты не нужен. Путину нужны рабы а не воины.
−51
Sergius SPb 5 лет назад
Такие милые передергивания. А вот Терешкова,а вот Кадыров и вообще....
А лишать ли звания Герой России за уголовные и воинские преступления?
И если произошло преступления то какая тяжесть должна потянуть на лишение?
Ась, диванные теоретики?
И да, а кто должен лишать звания?
Вот в СССР звания лишал исключительно "Лишение звания Героя Советского Союза может быть произведено только Президиумом Верховного Совета СССР."
Что говорит нынешний статут о Герое России?
Может тогда проясниться?
−51
Sergius SPb Leo 5 лет назад
Вопрос конечно интересный. Какое оно это геройство?
По необходимости, сознательное или же по случаю?
Скажем, шел мимо пожара, а там кто-то гибнет в нем. Тут сразу выбор, идти мимо или лезть в огонь с риском погибнуть? Или ты оказался в пожаре по вине своего же окурка не потушенного, ты бежишь на выход и по пути геройствуешь спасая посторонних?
Тонкая эта грань.
Звание Героя, скорее дается за осознанность и упорство, а чем оно продиктовано дело третье. Ведь тот же Борисов мог бросить оружие, отступить или сдастся.
Или покончить собой. А тут грамотно вел бой прикрывая товарищей, отступал преодолевая, и т.д.
−51
Sergius SPb Полковник Чингачгук. 5 лет назад
Чукча читатель....
Чингачгук,может для начала почитать его биографию? Нет?
Комментарий удален
−76
188
Francaise 5 лет назад
У многих какое-то смещение моральных ценностей и это смещение не в лучшую сторону. Считаю правильным при совершении преступлений лишение военных званий, наград , государственных должностей... Многих догоняет прошлое из 90-х, а сейчас они депутаты или даже губернаторы, или генералы, но их сегодняшняя деятельность, должности и даже благотворительность не отменяют ответственность за убийства или другие преступления в прошлом. В вышеописанном случае другая временная последовательность, но суть остаётся.
207
vvv Moon24 5 лет назад
Он не убийца и не насильник. Казино это у нас преступление и стало им недавно. Во Франции эта деятельность легальная. А он подвиг совершил - такое дано не каждому.
−310
Bhaal 5 лет назад
Награды сейчас на столько обесценены, что как-то пох. Давно уже в интернете перестал ходить мем про разборку двух героев Ямадаева и Кадырова?
Показать все 6 ответов
Показать ещё 50 комментариев (из 114)
Показать ещё

На что жалуетесь?