FISHKINET
Нет времени на уборку, но хочется, чтобы в квартире всегда было чисто Нет времени на уборку, но хочется, чтобы в квартире всегда было чисто Оставил жену на заправке и проехал 300 км: подвиг рассеянного мужа Оставил жену на заправке и проехал 300 км: подвиг рассеянного мужа Полицейские задержали жениха и его друга за стрельбу у ЗАГСа Полицейские задержали жениха и его друга за стрельбу у ЗАГСа Женщина угрожала собакой подросткам, припарковавшим свои велосипеды на детской площадке Женщина угрожала собакой подросткам, припарковавшим свои... Почему карты из СССР самые любимые??? Почему карты из СССР самые любимые??? Женщина поделилась рецептом фирменных котлеток и открыла портал в ад в комментариях Женщина поделилась рецептом фирменных котлеток и открыла портал в... Каскадерша на тренировке Каскадерша на тренировке Забавный диалог сотрудника военкомата с мигрантом Забавный диалог сотрудника военкомата с мигрантом Рекордный и единственный: как выглядит первый за 60 лет российский круизный лайнер Рекордный и единственный: как выглядит первый за 60 лет российский... Испытание бульбомёта пошло не по плану Испытание бульбомёта пошло не по плану Как снимали фильм "Горец" Как снимали фильм "Горец" Буйный работник автомастерской Буйный работник автомастерской YouTube vs Россия: Google изменила правила показа рекламы для русскоязычной аудитории YouTube vs Россия: Google изменила правила показа рекламы для... Мужчина помог утке с утятами перейти дорогу Мужчина помог утке с утятами перейти дорогу Пугающие факты из жизни, которыми люди делятся, чтобы сбросить с души груз Пугающие факты из жизни, которыми люди делятся, чтобы сбросить с... Разнообразие кошачьих звуков. Часть 3 Разнообразие кошачьих звуков. Часть 3 Белки, умеющие "летать" Белки, умеющие "летать" Во Вьетнаме фамилия российского президента стала популярным брендом Во Вьетнаме фамилия российского президента стала популярным брендом Беспилотник нарушил — кого штрафовать? Как робомобили ставят полицию в тупик Беспилотник нарушил — кого штрафовать? Как робомобили ставят...
Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

46913
2
Открыл учебник «Всеобщая история. Новейшая история» за 9 класс, в котором изучается вся история 20-го и 21-го веков. На Вторую Мировую войну отводится 19 страниц, из них 2 страницы про канун войны, её начало и поражение Франции, 1,5 страницы — Великая Отечественная Война, включая фотографию Жукова, до лета 1942 года. Из этих полутора страниц полстраницы — критика Сталина.
Метки: истории   учебники   школьники   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
689  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
95
Руслан Аникеев 9 лет назад
Достали уже!!! Если Вы были бы более внимательны, то заметили бы, что у Вашего подростка есть второй учебник по Истории, где вопрос Великой Отечественной раскрыт на несколько десятков страниц. Есть учебник по Истории мира, есть по Истории России - такая школьная программа. В первом упоминается ВОВ для привязки ко времени и событиям во всем мире.
Я учился в 90-е по Кредеру. Тоже было много шума - про сталинградскую битву один абзац. Даже на ТВ было несколько передач, где в одной из них он (Кредер) с удивлением говорил о напрасных нападках, о существовании в программе образования второго учебника: История России, что дублировать информацию в его учебнике было бы неправильным. Во втором учебнике не было ни слова о Перл-Харборе, например, но было фото Космодемьянской.
Показать 1 ответ
0
Андрей 9 лет назад
дженерейшон некст! Вы потеряны!!! А жаль.
48
Денис Мельник 9 лет назад
мы в 9-м классе вообще не изучали ВОВ. Но зато в 10-11 классе эту тему максимально широко раскрыли) Т.е. полностью 10 и 11 класс был посвящен ВОВ
121
Андрей Коновалов Игорь Петров 9 лет назад
Забыли про Англию - продержалась 5 лет. Кто больше?
459
так какая то пиз..а уже предлагала по литературе изучать книги про гарри потера.
−7
Ринат Яхьевич Andy 8 лет назад
Историю Руси изучают по повести временных лет(нестерова летопись).достоверность которой сомнительна.Этот сборник исторических якобы фактов специально написан,что бы никто не знал настоящей истории.В большинстве знают лишь две исходящие точки Руси-Киев(Кьява) и Н.Новгород(Славия).Но была 3 точка -Арсания(Арса)-Главные города-Арсания,Рязань(Рясань).Жители Расены.Между прочим этрусы то же себя называли расенами.Случаной совпадение?Этрусы(этруски) возможно и есть геторусы(аланорусы)
415
На сколько помню детальный разбор ВОВ в 10-11 классе, а в 9 обзор.
469
lightning99x 9 лет назад
нет, не 25 лет точно. В 2003 году учились по "Истории отечества" (Островский, Старцев и др.), там нормально всё было про ВОВ написано. Запасла этот учебник, детям пригодится. Думаю к их старшим классам всё ещё печальнее будет с книгами.
Показать ещё 46 комментариев (из 663)
Показать ещё

На что жалуетесь?