FISHKINET
Еще одна страна, куда наши могут попасть без визы Еще одна страна, куда наши могут попасть без визы Бесплатный совет от "помятого", но весёлого мужчины Бесплатный совет от "помятого", но весёлого мужчины Стая косаток потопила яхту у берегов Португалии Стая косаток потопила яхту у берегов Португалии Панамец обнаружил живой метеорит с щупальцами Панамец обнаружил живой метеорит с щупальцами Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Он был интеллигентный, порядочный и приличный человек": Рамзан Кадыров раскритиковал А.Пугачёву за слова о террористе Дудаеве** "Он был интеллигентный, порядочный и приличный человек": Рамзан... Кот попытался застать пылесос врасплох Кот попытался застать пылесос врасплох Неопытный стрелок Неопытный стрелок Уставшего мужчину не впечатлил сюрприз жены Уставшего мужчину не впечатлил сюрприз жены Задержание любителей граффити на электричках Задержание любителей граффити на электричках Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Изменения утильсбора затронут более 68 процентов ввозимых в РФ новых иномарок Изменения утильсбора затронут более 68 процентов ввозимых в РФ... Маленькие хитрости опытных родителей: 11 простых советов, которые помогут играючи решать сложные ежедневные проблемы с детьми Маленькие хитрости опытных родителей: 11 простых советов, которые... В Барнауле пассажиры автобуса избили водителя В Барнауле пассажиры автобуса избили водителя Анекдот дня: ранее судимый за грабёж глава армянской диаспоры стал депутатом в Сочи Анекдот дня: ранее судимый за грабёж глава армянской диаспоры стал... Туристы развернули лодку с мигрантами в Европе Туристы развернули лодку с мигрантами в Европе Коту приглянулся террариум Коту приглянулся террариум В Коми спасли щенка, застрявшего в металлической трубе В Коми спасли щенка, застрявшего в металлической трубе В Адыгее задержали и арестовали жителя Анапы, подбросившего свиную голову к мечети В Адыгее задержали и арестовали жителя Анапы, подбросившего свиную...
Сорвагсватн - озеро над океаном (8 фото) Удалить

Сорвагсватн - озеро над океаном (8 фото)

67295
8
Озеро Сорвагсватн, расположено на самом большом острове Фарерского архипелага – Вагар Примечательно это место тем, что его воды вплотную подходят к океану и как будто нависают над ним. Глядя на некоторые снимки, может показаться, что его водная гладь возвышается над океаном на многие метры, хотя это совсем не так – перепад высот составляет всего 30 метров.
озеро, необычное, интересно

Городок Сорвагсватн, расположенный чуть дальше от озера, желает, чтобы водоем назывался в честь их города, поскольку он основан значительно раньше Мидвагса. Помимо этих двух названий, существует и третье, которым пользуются те фарерцы, которым неинтересны пустопорожние споры — просто «Озеро» (Vatni). Пока что более официальным названием является все-таки Сорвагсватн, уж так исторически сложилось.

озеро, необычное, интересно


озеро, необычное, интересно


Озеро площадью в три с половиной квадратных километра и длиной в шесть километров является самым большим на Фарерских островах. В нем нет нечего примечательного, кроме одной детали – его водная гладь вплотную подходит к океану и как будто нависает над ним. Если взглянуть на верхнюю фотографию, кажется, будто воды Сорвагсватна возвышаются над океаном на сотню метров, хотя это совсем не так – перепад высот составляет всего 30 метров. По крутым утесам вода стекает из озера в океан, образуя одноименный водопад.

озеро, необычное, интересно

Во время Второй мировой войны британская армия построила аэродром и станцию ​​для гидросамолетов на берегу озера. Первый самолет английских ВВС приземлился в Сорвагсватне в 1941 году.

На этой фотографии видно, что обрыв не настолько большой, как кажется вблизи

озеро, необычное, интересно

Озеро покрывает площадь в 3.4 квадратных километра, что более чем в три раза превышает размеры второго по величине озера Фьяллаватн, которое также находится на острове ВагарСорвагсватн конечно, не входит в число самых больших озер мира, но тем не менее, обладает статусом самого большого на Фарерских островах. Мысы по обе стороны озера возвышаются на 252 и 376 метров, а длина Сорвагсватн составляет 6 километров. Вода выходит в океан посредством одноименного водопада, который можно рассмотреть также только издалека

Озеро Сорвагсватн, вид с другой стороны

озеро, необычное, интересно


озеро, необычное, интересно


озеро, необычное, интересно


Источник: masterok.livejournal.com
Метки: Приколы   интересно   необычное   озеро   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−27
Геннадий Кислов 10 лет назад
Иптересно! Любопытно и то - откуда приток воды!? У водопада, похоже, приличная пропускная способность, а площадь Острова, с учетом ещё пары озер, не очень-то и велика!?
−407
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?