Катание девушки на аттракционе в Акбердино привело к травмам. Во время спуска ее выбросило на опору.
Аттракцион расположен на базе отдыха «Ташлы», которая находится в 25 километрах от Уфы. Как сообщает прокуратура, у зиплайна ослабло крепление троса и порвался страховочный пояс. Прокуратура Башкирии начала проверку.
«Посетительница сорвалась и получила различные травмы», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Прокуратура уже изучает обстоятельства случившегося. Среди травм закрытый перелом поперечного отростка позвоночника со смещением и глубокая рана локтевого сустава.
«Прокуратура устанавливает причины произошедшего, степень причиненного здоровью вреда, даст оценку организатору аттракциона на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям жизни и безопасности потребителей», — рассказали в ведомстве.
Источник:
- Воздушный шар упал на территорию аэропорта в Бразилии
- Женщина упала с зиплайна в Италии
- В мексиканском парке развлечений мальчик упал с 12-метровой высоты, катаясь с братом на канатной дороге
- Момент взрыва в жилом доме в Тобольске попал на видео
- В ОАЭ заканчивают строительство самого длинного канатного спуска в мире