FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь в США 1796 постов • 293 подписчика подписаться
Пассажирский самолет едва не столкнулся с частным воздушным судном в США

Пассажирский самолет едва не столкнулся с частным воздушным судном в США

5260
1
1

Утром 25 января в аэропорту Мидуэй в Чикаго едва не произошло столкновение самолетов. Пилот пассажирского самолёта был вынужден уйти на второй круг при заходе на посадку.

Источник:

Метки: Видео   Мидуэй   США   Чикаго   в мире   повезло   самолет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
198
Qideil Павел Плеханов 5 месяцев назад
Диспетчер тут ни при чем. Бомбардье было сказано ждать на пересечении. Он же проигнорил и поехал до 22L, пересекая активный 31С, на взлет.
−26
odette Александр 5 месяцев назад
тоже такая первая мысль пришла
−26
odette Qideil 5 месяцев назад
Бомбардье было сказано ждать на пересечении. Он же проигнорил и поехал
-------------
видимо по уровню развития из "небинарных"
198
Qideil BuG 5 месяцев назад
С английским нормально?
ATC: "...FlexJet 560 (Бомбардье) ... hold short of runaway 31 center (31C)... "
Этот дятел проехал и 31L (который разрешили) и начал пересекать 31C.
Ссылка www.youtube.com
198
Qideil 5 месяцев назад
Уже по тому как он повторяет инструкции диспетчера слышно что или чайник или с бодуна. За такой повтор нужно сразу посылать на переэкзаменовку по правилам радиообмена.
198
Qideil hat3k 5 месяцев назад
Дело даже не в том, что он ошибочный. Причин для этого действительно может быть очень много. Сам ошибался в больших аэропортах, где был первый раз. Один раз вплоть до просьбы о progressive taxi. В данном же случае повтор очень неуверенный и неполный. Если даже допустить что он первый раз в Мидвей, разобраться и иметь перед глазами карту рулежки не так сложно. Он же демонстрирует полное непонимание что от него требуют. Тем более, если ты слышишь negative по радио, то должен вообще все бросить и внимательно слушать, пока не поймешь что от тебя хотят. Это все сугубо личное мнение, естественно.
198
Qideil hat3k 5 месяцев назад
Это не наложение, как мне кажется, это коллега по башне. Мы слышим ground, а рядом tower разговаривает, например. На счет двое, у меня вообще первая мысль была что КВСа нет в кабине или что он снял уши, а рулит и общается с башней молодой офицер. Как иначе объяснит этот косяк, где оба не слышали, я не знаю. Может быть действительно кто-то орал в кабине.
0
Полина 3 месяца назад
Ту-204/214 Российский пассажирский дальнемагистральный авиалайнер, разработанный в ОАО "Туполев". Является модификацией Ту-204, а если точнее переименованным Ту-204-200. Самолёты семейства Ту-204/214 представляют собой свободнонесущие монопланы нормальной схемы с низкорасположенным стреловидным крылом и двумя турбовентиляторными двигателями, установленными на пилонах под крылом. Оставлю ссылку на статью про него
https : / / vistat . org / objects / tu-204-214-f34
Показать все 10 ответов
4
Александр Maтвийка 5 месяцев назад
О кирпичей навалили , наверное.
Показать все 7 ответов
198
Qideil Mr.Keks 5 месяцев назад
Серьезно. Стандартная. Посмотреть на глиссаду перед выездом на ВВП, проверить съезды перед посадкой. В Штатах вообще другие правила, clear to land дают в серии, еще до того, как 2-3 борта перед тобой приземлились. В данном случае частник забил на указания диспетчера. Бывает такое. Есть много неконтролируемых аэропортов, где проверка пространства первоочередная задача. Бывает и приземляются без оповещения на CTAF и взлетают без оного. Так что смотреть вокруг в две пары глаз и реагировать соответственно совершенно нормально.
Показать ещё

На что жалуетесь?