39790
1
Ну как? Как-то!
Прошу прощения за сумбур!
Прошу прощения за сумбур!
Ну как? Как-то:
Прошу прощения за сумбур!
- прошу маму пойти в гости к знакомым поесть
- отчиму не платят зарплату
- деньги только у бабушки, пенсия 274 рубля. Куль сахара 130.
- перестал ходить в школу так как порвалась обувь
- сдаем бутылки
- мама говорит в автобусе, что мне 6,а хитрый кондуктор спрашивает в каком я классе. Палю тему. Из автобуса не выгнали, но сказали опосаться контролёров
- мама и отчим не пьют, но какие-то потерянные
- появляются хозяева жизни, заводят бойцовых собак, которые гоняют нас детей по двору. Хозяева только усмехаются
- валят авторитета, на поминки во дворе поляна. Можно пожрать
- в Чечне убили милиционеров, весь город смотрит как гробы везут на лафетах
- рис достал, блюю с него уже
- отчим научился нас подстригать, ибо денег на парикмахера нет
- падаю в обморок в школе
- в подъезде нарки
- хожу в маминых кроссовках, которые она купила при СССР в Прибалтике
- у брата чирии из-за авитоминоза
- пока нет урожая у бабушке дома, весной вообще кранты
- на день здоровья в школу вместо чокопай и печенек несу картоху и огурцы. Было стыдно, но как не странно дети на природе лучше едят картоху
- курицу за пару лет ел только раз...
Прошу прощения за сумбур!
- прошу маму пойти в гости к знакомым поесть
- отчиму не платят зарплату
- деньги только у бабушки, пенсия 274 рубля. Куль сахара 130.
- перестал ходить в школу так как порвалась обувь
- сдаем бутылки
- мама говорит в автобусе, что мне 6,а хитрый кондуктор спрашивает в каком я классе. Палю тему. Из автобуса не выгнали, но сказали опосаться контролёров
- мама и отчим не пьют, но какие-то потерянные
- появляются хозяева жизни, заводят бойцовых собак, которые гоняют нас детей по двору. Хозяева только усмехаются
- валят авторитета, на поминки во дворе поляна. Можно пожрать
- в Чечне убили милиционеров, весь город смотрит как гробы везут на лафетах
- рис достал, блюю с него уже
- отчим научился нас подстригать, ибо денег на парикмахера нет
- падаю в обморок в школе
- в подъезде нарки
- хожу в маминых кроссовках, которые она купила при СССР в Прибалтике
- у брата чирии из-за авитоминоза
- пока нет урожая у бабушке дома, весной вообще кранты
- на день здоровья в школу вместо чокопай и печенек несу картоху и огурцы. Было стыдно, но как не странно дети на природе лучше едят картоху
- курицу за пару лет ел только раз...
Ссылки по теме:
- Свежая подборка снимков со всего мира за 23.04.2020
- Ежедневная коллекция снимков со всего мира за 24.03.2020
- Девяностые в России vs. девяностые в США
- Новый год в 90-е
- Железнодорожные девяностые
Новости партнёров
реклама
кто то свои истории,детали добавляет.
кто то упорно настаивает "ви всё фрёте".
а я помню танки на шоссе,и охреневших от этого обстоятельства танкистов.и бартер с ними(я выменял флягу). что ещё ? спирт рояль.куча синяков,и нариков.из моего класса до 23 лет парней 5 не дожили(разборки).и много разного ещё чего разного.
и если так прикинуть то каждый сможет по небольшому рассказу написать.
бабки на рынке продают недокуренные бычки
половина народа ходит в абидосах и джинсах мальвина.
из пожрать есть только сахар, что выдали на заводе отцу вместо зарплаты и картошка, что выросла на даче этим летом
идем торговать на базар сахаром и картохой. сначала собрали деньги с нас владельцы базара. потом два раза подходила местная крыша. брать было нечего - забрали сахар.
устроился на рынок торговать помидорами. зарплаты толком нет, так как продаж тоже нет.
устроился на склад ночным сторожем, нашел где без присмотра лежит водка китайская, уводили через неделю.
начали сами крутить паленую водку из спирта и воды, кататься по деревням в округе и менять на баранов, появилось дома и мясо и деньги.
поступил в институт - деньги сразу же закончились.
устроился по ночам разгружать вагоны - чуть не отчислили из института за непосещаемось.
Люди пишут, что по году зарплату не получали, а я жил проще, обманули шел на другую работу (мне наверное повезло, полностью не кидали возвращали, но не полную зарплату) 11 лет в отпуске не был. На пилораме работал, литейка, мороженным торговал, перепробовал, наверное все профессии. короче жесть, но весело сейчас вспомнить.
Помню, моя бабушка смотрела на 5литровую банку маргарина, которую выдали в качестве гуманитарки из Германии. У меня бабушка ребёнком в войну от немцев натерпелась и их теперь не переваривала.
Помню "Голосуй, а не то проиграешь".
В кратце как то так. Я на момент 90-х была юной девчонкой, далеко не пай девочкой, курили, было модно (сигареты обычные), дурили, выпивали, ничего эдакого, никуда не влезли, нечего даже вспомнить, обычные малолетки того времени.
На всегда запомнила момент: вваливается домой отец с пакетом "Пепси", набитом пачками денег, и коробкой (картонной большой коробкой) конфет "Белочка".. 250 миллионов в пакетике лежало, по тем временам двушка у нас 80 стоила хорошая. Пьяный в хлам, пакет прозрачный. Как его таксист просто довез и нигде не прибили - загадка, Деньги один фиг его братец спер и на дурь пустил.
Папка у меня был типа честный и совестливый, повелся с братом типа работать, брату заработал, помог, а своей семье шиш без масла, совесть ему не позволила жить на грязные деньги, все брату отдал и ушел в запой. Люблю отца, но то время вспомню, сука, б..ля..., мы последний х., т.е. последние макароны доедали (вот тут без сарказма), брат его черную икру жрал (тоже реально), а наш добытчик просто отдал свою немалую долю и теперь, как он сказал, спать будет спокойно без криминала, бухал, сволочь беспробудно почти год, а мы с мамкой все тащили. Бизнесмен хренов.
Как то этим запомнились 90-е, наверное, для меня самое яркое было это все.
- Чтобы пойти в школу, нашел старые кроссовки у соседа, в которых он в гараж только ходил.
- Расстреляли двоих на выходе из кафе недалеко от школы. До сих пор помню, как киллеры выпустили по рожку, спокойно положили автоматы на землю и неспеша выехали с парковки
- Сожгли на рынке киоск в продавцом-сторожем внутри (его на ночь запирали в киоске)
- Продавал вишни-абрикосы, собранные на рассвете. Могли просто подойти и забрать все.
- в школе безнаказано могли избить дети отцов-рэкетиров.
- у одноклассника был брат нарик, которым он пугал всех в классе.
- нарики могли ширяться где-угодно и никого не бояться
- за хлебом с пацанами объезжали все точки в радиусе 5-10 км. Могли в очереди отстоять по 3-4 часа
- отец поймал толстолобика на 6 кг. Растягивали на неделю.
- часто летом ужинал помидором с грядки и куском хлеба.
- пару раз с ножом пытались отобрать велик
- пару раз резали ножом, но не сильно.
- ночные дежурства, чтобы не выкопали картошку
- сосед привез упаковку "ножек Буша".Пахло на весь подъезд.
- подхватил "желтуху". Полгода на одной картошке.
- на выпускной не пошло несколько детей из класса. Банально нет денег.
- школьный завуч торгует хлебом по выходным.
- первая работа. Продавал газеты на рынке в соседнем городе. Рынок держал отца знакомый. Меня не трогали.
Можно много продолжать.
Когда папе давали зп (частенько, партнеры расплачивались бартером), то быстро закупались одеждой и латали прочие дыры.
Спасались огородом и посадкой картошки в поле.
Мама на машинке шила куртку, вязала кофты. Сестре - платья.
Покупали на оптовом рынке сливочное масло в брикете неск.кг, плиты замороженной горбуши (из нее добывали красную икру), блок сникерсов, который за чаем доставался в количестве 1 шт и разрезадся на 5 частей. Так и выживали.
Вокруг - бандитизм, наркомания, проституция...
Бррр, не хотел бы я туда снова.
Мы с мамой с моих 12 лет мыли подъезды, в 13 я работал дворником, потом сторожем, грузчиком...
Вот такое детство.
А сейчас какой-нибудь ублюдок Троицкий с влажным причмокиванием вспоминает, какие хорошие были 90е...
А вот у моей бывшей жены другая правда. ее отец в те годы был очень высокопоставленным чиновником. И они жили в шоколаде. Сейчас, правда, цвет субстанции тот же, только запах другой. Не смог он человеком остаться, звездная болезнь накрыла так, что бывшие подельники с ним дел иметь не хотят.
Рейды, перестрелки, банды... постоянно морды были. Я тогда был еще школьник и думал, что это "нормальная" жизнь. А потом как-то все налаживаться стало с наступлением нового тысячелетия.
"Жмурки" веселый фильм. Для тех, кто выжил.
Правовое знаю, анархию знаю, про воровской слышала, в 90-ые, образно, сумму бандитского и анархии называли беспределом. А полицейское государство у вас это что?