Кто быстрее на футбольном поле - футболисты или же болид "Формулы-1"? Создатели видео устроили небольшое соревнование между игроками «Лидс Юнайтед» и болидом F1 на домашнем стадионе команды «Элланд Роуд».
Футболисты команды и пилот молодёжной программы «Ред Булл» Арвид Линдблад устроили гонку по газону. Футболисты бежали по полю, а Линдблад пилотировал машину RB7 по газону с установленными на неё специальными покрышками.
«Перед этой гонкой я нервничал. Я никогда не ездил по траве и понятия не имел, как это будет. У машины куча лошадиных сил, а на траве нет хорошего сцепления, поэтому я не был уверен, смогу ли я дать полный газ и правильно повернуть. Было очень весело испытать свои навыки и соревноваться с футболистами, а не с другими пилотами», — подчеркнул Линдблад в интервью пресс-службе «Ред Булл».
Источник:
- Cнежный заезд Scuderia Ferrari на горнолыжном курорте
- Болид Red Bull проехал по горнолыжной трассе в Австрии
- Болид Red Bull против команды регбистов
- Познавательная экскурсия по Нидерландам на гоночных болидах Формулы-1
- Безумные гонки: пилот Формулы 1 против истребителя Второй мировой
Там весь секрет скорости прохождения кругов.
А сняли бы колеса с тачки и перегнали бы