13071
1
В Норильске мотоциклист столкнулся с поворачивающим налево автомобилем автора. Вылетев из седла, байкер едва не сбил девушку.
Предыдущая часть
Смотреть с 0:10
Предыдущая часть
Смотреть с 0:10
Источник:
Ссылки по теме:
- Столкновение мотоциклиста с машиной в Ижевске
- Авария дня 1512. ДТП с мотоциклистом в Смоленске
- Авария дня. Водитель Фокуса не уступил дорогу мотоциклисту
- Авария дня. Три человека погибли в страшном ДТП в Краснодаре
- Мотоциклист с пассажиркой попали в ДТП в Петербурге
Новости партнёров
реклама
Обязан! Обязан! И еще раз обязан, потому что в правилах так написано. Посмотрел в зеркало, убедился в безопасности маневра и повернул/перестроился. Не нужно придумывать новых правил.
Мне эту тварь не жалко, но ведь отвечать-то как за человека...
А в принципе продолжать уже нечего. Я почти все сказал.
Видимо, это самое страшное что могло произойти.
1) есть сплошная - обгон запрещен
2) спереди машин нет
3) дорога однополосная и машина занимает правую часть полосы, прижавшись к разделительной
совершенно логично, что в данной ситуации водитель концентрируется на помехе спереди и не видя ее поворачивает
А теперь о здравом смысле. Дорога в месте дтп делает изгиб. В основном все водители в таких местах прижимаются при правом изгибе к правому краю проезжей части. Рег занял крайнее левое положение, причем заблаговременно. Поворот рега читался с моей точки зрения. Видимо совсем мотоциклист не опытный.
Если память не изменяет, то это видео уже было на фишках, пару лет назад, хотя классика жанра, под названием "несмотрящие в зеркала и невключающие поворотники", вся однотипна.
Товарищ был признан виновным ДТП! А у байкера, административное правонарушение. P.S здесь байкер виноват, что он Г Р [мат] а н ы й ХРУСТИК, которых большинство здесь не навидят! А я виноват, что пытаюсь ЕГО ОПРАВДАТЬ ОЙ йой йой. на минус! А я пытаюсь разобраться вот и ВСЁ!
Поверьте все хрустят . Не думаю что автолюбителям понравилось бы аналогичное к себе отношение со стороны "большегрузов" , но оно таки к етому идет. Не вижу ничего другого как извлечь из этой аварии урок и пожалеть парня.
А железо можно починить.
P.S.: То что Вы 3 года тут я уже посмотрел)
Если все равны, то каким макаром "байкер" оказался слева?
А что касаемо философского вопроса, вчера видео было, где благодаря двум водятлам было сбито несколько человек на тротуаре, а водители автомобилей, неумеющие выводить автомобиль из заноса, выезжающие на зимние дороги, а год или два назад, когда кусок бетона упал на мать с ребенком, которые только вышли из подъезда... Я могу очень много примеров привести Вашему философскому вопросу. Все мы смертны, а рожденный утонуть, в огне не сгорит. Что уготовано судьбой, то и произойдет.
Так вот. Каждую весну кого нибудь,да хоронили.. Открытие сезона,асфальт просох-у особо нетерпеливых ехала башня... А опыта чуть чуть ушло-полгода без руля.Инвалидов вот не помню- либо мелкие ДТП,либо труп,либо мотик в хлам-на владельце-ни царапины...
Как то так...
Там же 11 месяцев зима...