Мощность электрической силовой установки не сообщается. Известно, что на одной зарядке автомобиль способен проехать до 150 километров, а его максимальная скорость составляет 60 километров в час.

Большая часть элементов интерьера и экстерьера «Умута» созданы из дерева. Исключением являются передние фары, задние фонари, стекла и приборная панель. Двери электрофургона закрываются при помощи обычных шпингалетов.
Разработчики планируют сделать несколько Umut на продажу. Все экземпляры машину будут собираться вручную. На создание каждого из них уходит около тысячи человеко-часов. Стоимость автомобиля составляет 47 тысяч долларов.

Заказать машину можно, позвонив по телефону, который указан на номерном знаке выставочного образца, так как у создателей «Умута» нет собственного сайта.
Деревянный электромобиль не получил права для передвижения по дорогам общего пользования, но может быть использован в качестве машины для езды по полям для гольфа.

Источник: motor.ru
- Эта самоделка, вдохновлённая классическим гоночным автомобилем Mercedes, разрушит ваш мозг
- Два школьника из Северовдвинска собрали автомобиль, потратив всего 30 тысяч рублей
- Мотомобиль из Явы: уникальный «Минск» белорусского умельца
- Кастомный стол из двигателя V10, который умеет извергать пламя
- Уникальная машина советского умельца: самоделка в стиле Nissan Patrol


