FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7751 пост • 3094 подписчика подписаться
Заграница нам никогда и ничем помогать не будет

Заграница нам никогда и ничем помогать не будет

2132
2

Больнее всего западные санкции ударили по-российскому автопрому. Если раньше эта отрасль была самым слабым звеном российской промышленности, то под тяжестью ограничений этот сектор просто встал. А такое предприятие как АвтоВАЗ стал примером того, что заграница нам никогда и ни в чем не поможет …

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−89
cfhfwby 2 года назад
"...В какой-то момент наше руководство поняло что наш бизнес не способен создать конкурентоспособный автомобиль, и продали контрольный пакет акций этого предприятия концерну Renault–Nissan..." Теперь нам это так объясняют? А на самом деле, тупо продали не свое за откаты и все. Т.к. в наших верхах от самого колченогого до его министров все считают, что в СССР делали только галоши, т.е. просто посчитали, что и Россия ничего не сможет сама делать, а бабки лучше дяде Сэму отвезти, а то вдруг придется бежать и тогда дядю Сэма можно попросить эти деньги отдать им, а не стране, которая вышвырнет рано или поздно всю эту шваль. Страна, которая первой запустила спутник, человека в космос, не смогла бы выпускать не самые лучшие, возможно, но свои электровозы. вагоны, трактора, самолеты, машины?! Тупые ублюдки у власти умеют только воровать, но даже наворованное не сумели сберечь. За 30 лет не смогли поднять экономику на уровень хотя бы средненькой страны. Китай молча позволил всем построить заводы всех направлений у себя , но, в отличии от наших тупоголовых менагеров, не остановился на быдляцкой отверточной сборке, а тихо сдирал и копировал все, попросту, воровал и делал свое, результат- вторая экономика мира. А у нас Миллер получает за сплошной убыток госкомпании "ГазпрЁм" по пять миллионов в день (!). Если кто-то считает Газпром не убыточным предприятием, то почитайте их проверки аудиторами, если бы не госвливания в этот воровской отстойник для канцлеров и министров зарубежных стран, то мы бы сейчас пошли по миру.
−186
X_Y_Z_ 2 года назад
чипы, технологии, догнать-людям платите достойно, из говна конфетку сделают
25
Уля 2 года назад
До прихода на АВТОВАЗ иностранцев у завода и не было никаких технологий. Точнее технологии были 50 годов, взятые у итальянцев. К 70-м эти технологии уже устарели и для выпуска восьмерки пришлось обращаться к немцам из Порше.
Так что если бы не было бы французов на вазе, то и не было бы уже скорей всего самого АвтоВАЗа. Кто сегодня хочет ездить на калине без абс, подушек и стеклоподъёмников, да ещё и за миллион рублей? Даже на более современные гранты в антикзисисной комплектации что то очередей не наблюдается.
Так что вывод что заграница нам не поможет в корне не верно. Поможет. Но естественно не настолько, что бы мы стали технологичней них самих.
25
Уля Aleks 2 года назад
Не, нельзя так сказать. В разы ваз и раньше не был дешевле, а сейчас и вообще дороже. Веста 1,5-2 миллионов стоит. По современному курсу - это стоимость опеля астра, который стоит на один класс выше (астра - С, Веста - В)
Показать все 6 ответов
188
tim5555 Игорь 2 года назад
Например Бмв (авто +мото) , Шкода, Сеат. Это только в Европе, в Азии их ещё больше.
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?