Немцам за две минуты объяснили, какой будет жизнь без России. В Германии вышел ролик, наглядно показывающий, как изменится жизнь обычных людей, если Берлин начнёт бойкотировать все страны, которые ему не нравятся. Ролик заканчивается словами "Пойду пешком и полуголым".
Немецкий телеканал NDR выпустил ролик, в котором попытался объяснить, почему нельзя бойкотировать Россию и Китай. По сюжету пара сидит за столом и обсуждает тему бойкота. В какой-то момент оба приходят к выводу, что с Россией, Китаем, а также африканскими и ближневосточными странами просто нельзя иметь дело.
Тогда в разговор вмешивается закадровый голос, который доступно объясняет, что будет, если Германия прекратит торговлю с этими странами. В результате у пары исчезают смартфон, телевизор, ноутбук и обручальное кольцо, которые сделаны из китайских редкоземельных металлов, а потом фруктовая газировка и мандарины, которые тоже оказались китайскими.
Без газа и нефти из России, Катара или Саудовской Аравии не будет отопления. Никакой одежды, нижнее бельё пропадёт. Уже подумали о топливе для машины?
- продолжает рассуждать голос.
Главный герой заявляет, что у него электрокар, которому не нужен бензин или газ. На что закадровый голос отвечает: "Для электрокаров нужен кобальт из Конго". После чего машина исчезает.
Источник:
- Во сколько Израилю обошлась операция «Страж стен»?
- Опубликованы данные о потерях ХАМАСа во время проведения операции «Страж стен»
- Договоренность в силе: начал действовать режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС
- Нужен только повод: возможно продолжение беспорядков в Иерусалиме
- Казахский «Союз ветеранов» пообещал «положить в степи» депутатов российской Госдумы
Второе видео, перевод
Встречаются два еврея:
Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
А где ты их слышал?
Да мне Мойша напел…