В субботу президент РФ Владимир Путин встретился с женщинами летного состава российских авиакомпаний. Во время беседы ему задавались вопросы по поводу военной операции на территории Украины. Он отметил, что это решение далось правительству достаточно тяжело, но поступить иначе было просто невозможно.
По словам президента, в своё время можно было решить вопрос мирным путём, однако Украина воспрепятствовала этому. Важно было дать возможность ЛДНР жить своей жизнью и говорить на русском, но была организована блокада. В итоге за всё это время погибло до 14 тысяч человек. Если бы Россия ввела войска только в Донбасс, то Киеву постоянно помогал Запад. Поэтому Путин решил пойти другим путём. Он оценивает этот поступок как правильный.
Сейчас у правительства есть куча вариантов демилитаризации Незалежной. Осталось дождаться переговоров с Киевом.
«Мы помогаем гражданам, жителям Донбасса, добиваясь нейтрального статуса Украины, добиваясь демилитаризации страны, потому что мы должны четко и ясно понимать, какие вооружения где находятся, под каким контролем», - обозначил президент.
Что касается нашей страны, то переживать нечего. А то многие уже успели запаниковать. В России не введут военное положение, поскольку о внешней агрессии речи не идет. Кстати, Путин заверил, что военная инфраструктура Украины почти ликвидирована. Так что всё находится под контролем и кипишевать нам с вами не стоит.
- Информационная гигиена: как на Западе показывают события на Украине
- Зеленский выступил с обращением. Первые итоги для Украины
- Украинцы массово атакуют популярные геоточки в России
- Саша Грей высказалась в поддержку Украины
- Как мир встретил конфликт на Украине: реакции руководства стран
это Зеле надо опасаться, что свои же его придавят ночью в сортире
И это хреново.
О чём разговор. Всё правда.
Слишком много поставлено на карту.
Нацизм надо давить в зародыше.
=======================
Ответ простой:
Если военнослужащий считает нынешнюю власть народной - значит он нацист.
Если не считает, то он нормальный человек и не будет защищать эту власть.
Я не считаю власть в России народной. Это очевидно. Но я не брошу оружие. Я присягал России. Вы бы бросили?
И для меня Украина часть моей Родины.
Не понимаю какую мысль Вы хотите высказать?
Как потом проводить денацификацию - это вопрос по окончании военной операции.
Но военнослужащий ВСУ с оружием в руках - это военнопленный.
====================
Вопрос не в хорошем или плохом.
А нацистское или нет.
Я бы не стал защищать нацистов.
Вы, конкретно вы, сдадитесь или нет?
==============================
Вы меня не слышите?
1. Я присягал СССР. Для меня ВСУ - вооруженные силы государства оккупанта моей Родины.
2. Я бы не стал служить нацистам и, минимум, уволился бы из армии.
Я не длинно рассказываю?
Тогда опять вопрос от солдата офицеру. Чем же вы отличаетесь?
===================
Вы рассказываете удивительные вещи.
Оказывается, у нас запрещают все языки, кроме русского.
У нас в почете Власовцы.
Стесняюсь спросить - Вы из параллельной реальности?
Власовцы? Вы серьёзно? У нас мавзолей триколором драпируют на парад. Краснову памятник поставили, а он фашист. Путин Ильина цитирует. А Ильин фашист!
=======================
Странная логика.
То есть мне надо забыть Вагнера или Ницше?
Признак нацизма - преимущество одной национальности над другой.
Странно слышать обвинения многонациональной России в нацизме.
Кстати - рекомендую еще разобраться в вопросе что есть нацизм и что есть фашизм.
Это совсем не одно и тоже
А фашизм это прямое продолжение нацизма. Они вообще очень связаны.
=====================
Продолжение?!
Фашизм считает ВСЕХ граждан государства равными. Это не националистическая теория.
Я не занимаюсь софистикой.
Просто в основе Ваших рассуждений лежит теория о разных народах - украинцах и русских, в то время как я рассматриваю их как один народ.
И потом. На каком фундаменте мы построим наше братство и единство? На том основании, что мы русские? Они вроде так не считают. Сейчас мы им вломим и они сразу передумают?Так на каком?
Фашизм считает ВСЕХ граждан государства равными. Это не националистическая теория.
=======================================
Серьёзно? И евреев с циганами? Поляков? И я не только про Гитлера. В Италии и Испании тоже доставалось нацменьшинствам.
Вы путаете с солидаризмом. Это фашистское течение призванное насильственно устранить противоречия между классами.
То есть если Айдар и Азов начнут подчинятся приказам, то они уже не нацисты?
===============
Серьезно, но вопрос не в этом.
Я, в принципе, за возрождение единого государства, которое называлось Российской Империей, СССР и так далее.
Ну а что считают те, кто считает себя отдельным народом - это их проблемы.
Ну-ну.
Ещё не так давно, тут на фишках, все сходись во мнении что самый настоящий повод для волнения, это как раз заверения правительства в том что нет повода для волнения!
Этот пост про то, что пользователи фишек меняют мнение или пост о том, что сказал президент?