FISHKINET
На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo Curv 2 Flow На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo... Демотиваторы на злобу дня Демотиваторы на злобу дня В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Дрифт по-дагестански Дрифт по-дагестански Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как называется Россия на разных языках? Как называется Россия на разных языках? Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве На Кубани задержали министра ГО и ЧС На Кубани задержали министра ГО и ЧС Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Хозяева дворов Хозяева дворов На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и просился в машину На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и...
Реальные доходы в Германии

Реальные доходы в Германии

2977
3
Статья без пустословия и из достоверных источников, хотите удостовериться что не фейк-езжайте в Германию.

Источник:

Метки: Германия   Люди   Политика   деньги   заработки   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−110
cfhfwby 5 лет назад
Т.е. автор хочет сказать, что в России жить хорошо, в Германии и, уж тем более, в Европе остальной-плохо? Спасибо, утешил, вот у меня пенсия 10650, т.е. в три раза меньше нашего личного дохода по твоей статейке, если бы я не имел стороннего дохода, то мусорный контейнер был бы моим вторым домом. Пиз@обол.
496
dlyabzin Sania 5 лет назад
А пиво?
Комментарий удален. Причина: флуд
−138
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1070
Dmitry Kurtov 5 лет назад
Нихрена не понимаю, зачем эта информация? Я, живя в Канаде, к примеру, не сильно интересуюсь, а сколько там в Штатах. Говорить, где лучше, а где хуже, можно только пожив в двух странах, и сравнив. Расходы на медицину в Германии? А где лучше медицина? Я знаю, что немцы в начале 2000-х жаловались, что после перехода с марки на евро, зарплаты упали раза в два (в евро), то-бишь, посчитали, что марка к евро приходится как два к одному, а вот цены в магазинах остались прежними. То есть, если до стояла цена в 5 марок, то после - цифра осталась та же, пять, но уже евро. И вопрос-то не только в зарплатах, а в том, к примеру, а что на эту сумму ты можешь себе позволить. Да и в отношении к населению со стороны правительства - тоже. Простой пример: ваши страховые компании вам деньги просто так раздавали? У нас страховка провинциальная, то есть, находится в руках провинциального правительства. На днях они заявили, что, поскольку в связи с карантином стали ездить меньше, соответственно, меньше аварий и меньше возвратов за ремонты и списанные машины, то доход страховой компании составил дополнительные 250 миллионов. 100 миллионов будут распределены между владельцами машин, 150 миллионов будут инвестированы. Получается где-то по 250 долларов на лицо. Мелочь, но приятно. Могут найтись неверующие - информация в интернете, провинция Саскатчеван.
−3
В(ы)кл. 5 лет назад
−3
В(ы)кл. Za 5 лет назад
Ты серьезно спрашиваешь?
Ненасытные Робингуды обдирают работающий народ/предпринимателей на ровном месте. Совки заполнили налогами и законами каждый свободный "угол" общества.

Insgesamt gibt es in Deutschland fast 40 unterschiedliche Steuerarten, die ständig angehoben werden (siehe auch Sprit trotz Pandemie). Allein der Steuersatz auf Einkommen (inkl. Versicherungspflicht) liegt bei 45 Prozent. Hinzu drücken die Gewerkschaften die normale Lohnentwicklung.

Es gibt zu viele Gesetze, rund 150.000 (2.197 Bundesgesetze mit 46.777 Einzelvorschriften und 3.131 Verordnungen mit 39.197 Einzelvorschriften sowie Landesgesetze und Regelungen der Europäischen Union). Da fast alles zu "Tode" reguliert ist, gibt es auch zu viel Bürokratie und "Bullshit"-Jobs in der Verwaltung.

Унд зо вайтэр ...

Die FREIE kapitalistische Marktwirtschaft gibt es in dem Sinne nicht mehr.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
185
Sibiryak Flying Dutchmen. 5 лет назад
Я не был в Германии, но смотрю одного блогера с ником "Germanez", работает сварщиком, рассказывал про свои доходы и расходы, хз, но ему я верю, денег у работяги остается достаточно для покупки авто, поездок в отпуск. Может он такой уникум.
185
Sibiryak Azzazello Master 5 лет назад
на ребенка пособия нет?
233
Azzazello Master Sibiryak 5 лет назад
вы имеете ввиду Kindergeld? есть но это не пособие)) Это доплата и например мы с женой их откладываем ребенку на будущее обучение
Показать ещё 5 ответов (из 10)
74
Alexandr f parallax 5 лет назад
Есть знакомые. Ровно в 17:00 они бросают всё на работе, едут домой. Каждый удобный случай у них скрашен водочкой. Работать сверхурочно они не хотят от слова совсем. ЗП у них от 18 до 23 тыс (на руки).
Есть другие знакомые. Работают по 12-15 часов в сутки. Почти не пьют. Имеют безупречную репутацию. Зарабатывают по 200-400 тыс рублей в месяц. Не ноют, что у них ВВП что-то там украл, в отличии "от первых".
Как-то так.
Показать ещё 56 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?