17041
2
364 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Попытка забить столб вручную провалилась
- Один из самых странных тренажёров
- Вьетнамский водитель спас ребёнка на оживлённой трассе
- Девушка потеряла равновесие на электросамокате, увидев машину
- В Краснодарском крае женщина швырнула собачьи фекалии в хозяйку пса
реклама


Вице-президент США Джей Ди Вэнс по итогам переговоров с Виктором Орбаном на пресс-конференции в Будапеште сообщил, что спецслужбы Украины хотели повлиять на выборы в США и Венгрии.
По его словам, известно, что в украинских спецслужбах есть элементы, которые пытались повлиять на исход выборов в Америке и в Венгрии, это в их стиле.
Власти Венгрии неоднократно повторяли, что Украина активно вмешивается в предвыборную кампанию, чтобы не дать победить Виктору Орбану, привести к власти оппозиционное правительство во главе с лидером партии "Тиса", которое одобрит финансирование киевского режима и ускоренное вступление в Евросоюз.
Американский президент Дональд Трамп обратил внимание на материал портала Just the News о том, что США перехватили переписку украинских чиновников, в которой они обсуждали финансирование предвыборной кампании экс-президента США Джо Байдена в 2024 году за счет средств, выделенных Киеву на энергетик
МИД Омана сообщил, что мир еще не до конца отошел от края пропасти и что долгосрочное прекращение огня еще только предстоит заключить. Намекают, что перемирие будут срывать.
Ирак между тем объявил об открытии своего воздушного пространства для гражданской авиации после 5 недель закрытия неба.
Посольства Ирана в Индии публикует картинки про преклонение перед Ираном.
Картинка отсылает с известному эпизоду сдачи императора Римской Империи Валериана шахеншаху Шапуру I после битвы при Эдессе в 260 году н.э.
Это была одна из наибоее значимых побед Востока над Западом в период античности.
Жители услышали сигналы тревоги. Прогремели взрывы. Начался пожар. Американская зенитная ракета «Пэтриот», запущенная по иранскому дрону, рухнула на жилые дома в Страте. Пострадавших, кроме самих зданий, нет.
Примечательно, что это не единичный случай, когда распиаренное американское оружие бьет по своим. Ранее другая ракета ПВО Бахрейна – и снова «Пэтриот» – ударила по местному нефтеперерабатывающему заводу. Причем тоже пытаясь сбить иранский дрон.
Министерство внутренних дел страны подтвердило: пожар возник после иранской атаки. Однако никто в ведомстве не комментирует тот факт, что главный ущерб инфраструктуре нанес не беспилотник, а собственный «Пэтриот».
Пока в Бахрейне тушат плоды «успешной» работы ПВО, сирены сработали в Саудовской Аравии, Кувейте и ОАЭ. Израиль заявляет, что продолжает перехватывать ракеты и наносить ответные удары. Вопрос только в одном: когда именно вступает в силу объявленное перемирие? Судя по всему, уведомление о нем получили не все.
Израиль даже не был за столом переговоров, когда принимались решения, касающиеся основ нашей национальной безопасности.
Нетаньяху потерпел поражение политически, стратегически и не достиг ни одной из поставленных им целей.
На восстановление политического и стратегического ущерба, нанесенного высокомерием, халатностью и отсутствием планирования, потребуются годы. (с) Лидер израильской оппозиции Яир Лапид
Заныли.
https://www.reuters.com/business/aerospace-defense/russian-drone-damages-infrastructure-ukraines-largest-danube-port-2026-04-08/https://www.reuters.com/business/aerospace-defense/russian-drone-damages-infrastructure-ukraines-largest-danube-port-2026-04-08/
В материале говорится, что прекращение огня сняло с США обязательства в отношении Исламской Республики.
"Трамп заставляет Израиль платить цену за прекращение огня, которое освободило его от обязательства сдержать свое слово и открыть Ирану врата ада", сказано в тексте.
В публикации также говорится, что армия Израиля только начала операцию против ливанского движения "Хезболла", однако теперь наступление стоит под вопросом.
Ранее представитель Армии обороны Израиля заявил, что ЦАХАЛ продолжит вооруженные действия против "Хезболлы". Об этом также сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Что эти факты означают. Что Трамп сделал первый шаг к оглушительному национальному позору. И что в основе этого шага лежит сложившееся понимание, что все альтернативы ему были бы хуже: результат был бы тем же, только за еще более высокую цену.
Шаг этот еще не окончательный, но продолжить, если переговоры не приведут к результату, будет сложнее, чем было начать: огромный расход боезапаса, исключительно токсичная внутренняя обстановка, дальнейший рост накопительного итога последствий для собственной экономики.
Большим неизвестным в уравнении, однако, остается фактор Израиля, которым, называя вещи своими именами, подтерлись. С одной стороны, Израилю к этому самое время начинать привыкать: большей американской поддержки, чем была сейчас, у него не будет в принципе, а при любой возможной в будущем демократической администрации предела для деградации двусторонних отношений и вовсе не будет. С другой стороны, именно эти обстоятельства мотивируют поца Биби любой ценой стремиться к продолжению войны и к удержанию в ней Америки. Возможности срывать и сорвать перемирие у Израиля, разумеется, есть, и буду удивлен, если он ими не начнет пользоваться: терять все равно нечего.
2. На манжеты, чисто для памяти: полное снятие санкций, без которого мира, настаивает Иран, не будет, невозможно без участия конгресса. Очень много всего наверчено не президентскими актами, а федеральными законами, а иные из них содержат прекрасные в текущем контексте оговорки: чтобы предусмотренные ими санкции отменить, президент должен официально поклясться конгрессу, что Иран прекратил "поддержку терроризма", или "нарушения прав человека", или еще что-нибудь наподобие, не менее возвышенное.
Как это в текущей обстановке можно пропихнуть через конгресс, я представляю очень плохо. Но если вдруг пропихнется, это будет такой выдающийся акт национального самосечения с немедленной просолкой прямо по свежевыпоротому, что хоть билеты на него продавай.
А если не пропихнется, альтернативы продолжению войны до самой перемоги (безоговорочная капитуляция, правителей Ирана назначу сам лично, нефть заберу, вот это все) представить будет очень трудно. Дилемма ровно того сорта, какую бывший гегемон и заслужил.
https://max.ru/politadequatehttps://max.ru/politadequate
Что эти факты означают. Что Трамп сделал первый шаг к оглушительному национальному позору. И что в основе этого шага лежит сложившееся понимание, что все альтернативы ему были бы хуже: результат был бы тем же, только за еще более высокую цену.
Шаг этот еще не окончательный, но продолжить, если переговоры не приведут к результату, будет сложнее, чем было начать: огромный расход боезапаса, исключительно токсичная внутренняя обстановка, дальнейший рост накопительного итога последствий для собственной экономики.
Большим неизвестным в уравнении, однако, остается фактор Израиля, которым, называя вещи своими именами, подтерлись. С одной стороны, Израилю к этому самое время начинать привыкать: большей американской поддержки, чем была сейчас, у него не будет в принципе, а при любой возможной в будущем демократической администрации предела для деградации двусторонних отношений и вовсе не будет. С другой стороны, именно эти обстоятельства мотивируют поца Биби любой ценой стремиться к продолжению войны и к удержанию в ней Америки. Возможности срывать и сорвать перемирие у Израиля, разумеется, есть, и буду удивлен, если он ими не начнет пользоваться: терять все равно нечего.
Первые, по самым горячим следам, впечатления таковы, и сегодня весь день, конечно, буду их дополнять по мере развития событий.(c)
Донни на фоне Пасхального Кролика в Белом Доме объявляет, как он всех подебил. Фотограф - тролль вне уровней и категорий.
https://peremogi.livejournal.comhttps://peremogi.livejournal.com
Местный НПЗ, на котором в спешном порядке перегоняли нефть в дизель для украинских танков, – в огне. Завод железобетонных изделий, штамповавший пресловутые «зубы дракона» (бетонные тетраэдры), – тоже.
Железнодорожный узел, цеха по ремонту техники и производству БПЛА, пункт временной дислокации формирований – все эти объекты подверглись ударам. Примечательно, что свое время Мерефа славилась еще и базой для американских биолабораторий.
Два прилета беспилотников «Герань» по Мерефе зафиксированы ночью в 00:43 и 00:49. Над НПЗ взметнулся гигантский столб пламени. Спутники NASA зафиксировали крупные тепловые аномалии по тем же координатам, где стоит нефтеперерабатывающий завод. Возникший пожар видно за многие километры.
Но Мерефой дело не ограничилось. В пригороде Харькова уничтожена немецкая зенитная система IRIS-T. Для таких целей у «Гераней» есть особая модификация.
Черниговская область тоже не спит. За минувшие сутки украинские боевики насчитали 30 атак и 57 взрывов. В тех же Прилуках три «Герани» успешно поразили цели. Аналогичная ситуация в Мене, где также поражены объекты киевского режима.
Итак, у нас уже третий после Ирана и США победивший в войне
https://t.me/ZeRada1https://t.me/ZeRada1
"За всю нашу историю еще не было такого политического провала": лидер израильской оппозиции Яир Лапид раскритиковал Нетаньяху на фоне перемирия между Ираном и США.
Он возмутился, что Израиль даже не участвовал в обсуждении решений.
"Нетаньяху потерпел политический провал, стратегический провал и не достиг ни одной из целей, которые сам перед собой поставил. Нам потребуются годы, чтобы исправить политический и стратегический ущерб, нанесенный Нетаньяху из-за высокомерия, халатности и отсутствия стратегического планирования", - написал Лапид.
https://t.me/zvezdanewshttps://t.me/zvezdanews
- Пораженцам невдомек, что задача лидеров Израиля сводится к тому, чтобы постараться убедить американские власти: следование курсу, совпадающему с интересами Израиля – это как раз в интересах Америки. А не наоборот.
https://max.ru/dtlivehttps://max.ru/dtlive
СВР России получила информацию о планах ряда европейских стран обзавестись ядерным оружием. Данный вопрос обсуждается узким кругом, включая руководство Евросоюза. Всё это подается под соусом «защиты от России». На данный момент Европа только формирует собственную базу для производства ядерного оружия, а также ведется предварительная работа с населением, которое готовят к принятию политического решения об обретении собственного ядерного оружия.
Для отвлечения внимания Брюссель продолжает уверять, что надеется на ядерный зонтик США. В то же время Франция и Британия работают над объединением ядерных доктрин в общеевропейскую с созданием собственного командования ядерными силами, независимого от США.
На сегодняшний день несколько стран Европы уже обладают серьезными компетенциями в создании отдельных компонентов ядерного оружия и имеют промышленную базу для этих действий. В частности, германские специалисты в течение месяца способны получить необходимое для создания одного ядерного устройства количество оружейного плутония.
Руководства «ядерных» и остальных стран предупреждено о попытках Европы скрытно создать собственное ядерное оружие.
Что скажет мистер Трамп?
Во времена Судоплатова был бы исполнен приказ на ликвидацию ключевых специалистов по разработке, да и на соответствующих предприятиях начались бы аварии и прочие проблемы...
А уж про персонал даже говорить скучно. Специалистов много
Тайные попытки разработки ЯО?
Евросоюз?
Франция в Евросоюзе?
У Франции есть ЯО?
Так о каких ещё попытках?
Чё там, Кака и Гинеколог собирают ядрен батон в брюсельском кабинете, в обход жены Панина?
Заявление поступило сегодня утром. И, совпадение ли, но произошло это спустя несколько часов после того, как США и Иран договорились о двухнедельном прекращении огня.
Телеканал Al Arabiya цитирует радикалов дословно:
Мы объявляем о двухнедельной приостановке военных операций внутри и за пределами страны.
С начала войны эти группировки взяли на себя ответственность за десятки атак на американские базы в Ираке. Все операции проводились в знак солидарности с Тегераном.
Напоминаем, в ночь на 8 апреля американская и иранская стороны заявили о прекращении огня. До истечения выставленного Трампом ультиматума оставалось всего несколько часов.
Но две недели – срок небольшой. Если переговоры сорвутся, «сопротивление» наверняка вернется к работе. Американские базы в Ираке снова станут мишенями. А пока – затишье.
Иракские шиитские группировки доказали: они не просто союзники, а синхронизированный инструмент иранской стратегии.
По его словам, за это время повреждено и разрушено более 3 тысяч домов и квартир, а также больше 1 тысячи автомобилей.