905
2
Вот уже совсем не за горами предстоящее голосование по конституционным поправкам, что ставит российскую оппозицию в весьма неудобное положение: либералы так и не смогли придумать тактику своего поведения в такой решающий для всей страны день. В итоге оппозиционеры решили призывать горожан портить бюллетени.
О такой идее рассказал сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский. К слову, «яблочники» и ранее действовали в таком же формате во время выборов губернатора Санкт-Петербурга. Причем к порче бюллетеней избирателей подбивали как сам Явлинский, так и печально известный «яблочник» Заксобрания Борис Вишневский. Тут стоит отметить, что есть еще один ярый сторонник порчи бюллетеней – беглый олигарх и русофоб Михаил Ходорковский, который, по подтвержденной информации, уже давно подмял под себя как «Яблоко», так и КПРФ (которые тоже решили прибегнуть к подобным призывам).
Как известно, в России не запрещены ни порча бюллетеней, ни призывы к этому. Однако в ЦИК постоянно отмечают, что предложения испортить бюллетени могут быть расценены как агитация, ведь они влияют на итоги голосования. Кроме того, в прошлом году аналитик иноагента «Голос» Борис Овчинников проводил исследование, чтобы проверить, как порча бюллетеней может повлиять на исход выборов. В итоге оказалось, что процент испорченных листов оказался невероятно низок, поэтому такой метод не смог повлиять на итоговые результаты.
Как известно, в России не запрещены ни порча бюллетеней, ни призывы к этому. Однако в ЦИК постоянно отмечают, что предложения испортить бюллетени могут быть расценены как агитация, ведь они влияют на итоги голосования. Кроме того, в прошлом году аналитик иноагента «Голос» Борис Овчинников проводил исследование, чтобы проверить, как порча бюллетеней может повлиять на исход выборов. В итоге оказалось, что процент испорченных листов оказался невероятно низок, поэтому такой метод не смог повлиять на итоговые результаты.
При этом аналитик отметил, что при меньшем проценте избирателей с третичным образованием растет доля испорченных листов. Получается, что призывы к порче бюллетеней нацелены на определенную категорию россиян, а именно без высшего образования. Однако те, кто не имеет даже средне-специального образования, все равно не поддерживают идею российской оппозиции.
Ссылки по теме:
- В Красноярском крае на голосовании по поправкам к Конституции разыграют квартиры, машины и смарфоны
- О поправках начистоту
- "Снялись они, а стыдно всем": реакция соцсетей на агитацию от Плющенко и его семьи
- Нарисованная оппозиция
- От "лучше не трогать" до "менять, в принципе, можно": Путин о Конституции
реклама
===
Это только пока у власти преступная банда, узурпировавшая власть в результате госпереворота 1993 года. Они могут сегодня принимать что угодно - никого это после того, как они потеряют власть, волновать не будет.
Поэтому они и держатся за власть всеми силами, потому-что понимают что их ждет за все преступления против страны и народа! Никаких "Гааг"! Только трибунал по месту совершенных преступлений!
И какие же это, хотелось бы знать "
Всё открыто и доступно.
Возьми да узнай. В гугле забанили?
Забавляют критиканы: ноют, орут, возмущаются - но не знают причину ора.
Сцук вы себя не просто дебилами выставляете, а похуже.
[мат] я тебе что то должен объяснять? Шевели своим сраным жирным задом и напряги извилинку.
Читать ты не читал, но продолжаешь постишь тупенькие комменты в постах про конституцию.
Как говорится - чукча не читатель чукча писатель!
Но у различных нытиков и недовольных обычно почему то именно такие фамилии.