В Республике продолжаются регулярные рейды по выявлению нарушительниц порядка.
В Киргизии официально запрещено ношение никабов. Эта накидка скрывает лицо и мешает идентификации человека. За неповиновение (если подобное увидят в государственных учреждениях или общественных местах) предусмотрен штраф в размере 20 тыс. сомов (около 23 тыс. руб.). Законопроект о запрете ношения никабов был одобрен парламентом в декабре 2024 года, а в январе 2025 г. вступил в силу. И с тех пор правоохранители регулярно совершают рейды по выявлению нарушительниц.
Так, в прошлом месяце в Ошской области Кыргызстана полицейские оштрафовали 28 женщин за ношение одежды, частично или полностью закрывающей лицо. Нарушительницам выписали штрафы по 20 тысяч сомов, сообщает местное УВД. Проверки проходят в рамках операции «Экстремист», направленной на обеспечение общественной безопасности.
Президент Садыр Жапаров и Муфтият страны поддерживают эту норму, объясняя, что никаб и паранджа не являются обязательными атрибутами для мусульманок по канонам ислама.
Полицейские подчеркнули, что рейды будут продолжены для контроля исполнения закона.
Между тем в нашей стране запрет на ношение хиджабов введен лишь в учебных заведениях. Взрослых же мусульманок в полностью закрытой одежде с накидкой можно до сих пор встретить практически в любом городе РФ. Правительство не стремится решать этот вопрос, понимая, насколько острой будет реакция мусульман Дагестана и Чечни.
Если уж представители Чечни возмущались запретом ношения хиджабов в учебных заведениях Владимирской области, то страшно даже подумать, чем может закончиться попытка распространить полезный опыт Киргизии и Таджикистана по всей территории РФ.
Источник:
- Во всех школах ХМАО запретили ношение никабов и хиджабов
- Дагестанский блогер, критиковавший русского врача, получил четыре года колонии
- "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись увеличением губ и ношением никабов
- Глава СПЧ Фадеев высказался о традиционной одежде коренных российских мусульманок
- Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо


==============
Выпейте это и полегчает
Да и не воцерквленный я человек.
Но основа России - ПРАВОСЛАВИЕ.
Православие как ИДЕОЛОГИЯ.
И никак иначе.
Поэтому любой наезд на православие я расцениваю как наезд на мою Родину.
И не зря постоянно подчеркиваю свою мысль - основные лидеры наезда на православие - свидомые.
Во главе с этим Ихтиандром.
Который, кстати, против раскольников у себя в Салорейхе даже не вякает.
------------
Кто так решил? Вы? Вы в курсе того, что значительная часть населения с вами категорически не согласна? Почему все должны удариться во все теологические тяжкие? Батенька, то, что вы декларируете - фанатизм.
==========================
Да неужто?!
Может Вера это не вера в божество.
А нечто иное: следование моральным и жизненным принципам, вытекающим из Веры.
Никогда не задумывались почему идеология католических, православных, протестанстских стран так сильно различается, хотя все они христиане.
Можете ответить на этот простой вопрос.
==================
Президент России вообще то:
"Президент РФ подчеркнул, что в основе нравственных ценностей граждан страны лежат прежде всего христианские православные ценности"
https://iz.ru/news/646301https://iz.ru/news/646301
=================
А что президент умнее "атеистов" - такой простой мысли не допускаете?
И еще - РПЦ не получает дотаций от государства, платит налоги как все общественные организации.
Но храмы строятся, активная благотворительная деятельность РПЦ ведется. Следовательно народ поддерживает РПЦ РУБЛЕМ.
И потом - с чего Вы решили, что "атеисты" большинство населения России?
Самые агрессивные и невежственные - это да. Но весьма немногочисленные.
======================
Почитаете заодно "Забавную библию" Таксиля.
Это более тонко написанная книга.
Только что стало с Францией то в итоге
===================
Могут, но недолго.
Примером тому нынешняя Западная Европа.
В общем все как в картинке
================
Ты, тупое существо.
Это слабительное, чтобы дерьмо накопившееся в тебе наконец из вылезло через жопу, а не через рот.
Как сейчас.
==================
@Модератор Fishki.net
На мой взгляд этому персонажу надо отдохнуть от форума.
Оскорблять родителей - ниже некуда падать в скотстве.
"Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, - быть может, вы преуспеете."
а уже всякие идиоты истолковали это как типа "замотайся в ноль"