Согласно последним опросам общественного мнения, почти половина студентов американских университетов считает, что экономическая модель социализма (на примере Кубы и СССР) лучше той капиталистической, что существует в США.
Почти половина респондентов, принявших участие в опросе, заявили, что предпочитают экономическую модель Кубы и СССР капитализму.
Согласно результатам общенационального опроса, опубликованным в New York Post (NYP), большинство студентов американских колледжей предпочитают социалистические экономические системы, такие как на Кубе и в Советском Союзе, капитализму.
Онлайн-опрос 820 студентов четырёхгодичных колледжей, проведённый ранее в этом месяце Институтом Уильяма Ф. Бакли при Йельском университете, показал, что 46 % студентов согласны с тем, что социализм — лучшая модель, чем капитализм, а 39 % не согласны. В то же время 40 % заявили, что предпочли бы жить при капитализме, а 36 % — при социализме.
Опрос показал, что студенты становятся всё более нетерпимыми к противоположным точкам зрения. Около 40 % опрошенных заявили, что физическое насилие может быть оправданным, чтобы остановить разжигание ненависти, а 48 % одобрили идею перебивать выступающих в кампусе или мешать им.
«Вызывает тревогу тот факт, что рекордное количество студентов поддерживают запрет на высказывание мнений, которые им не нравятся», — приводит NYP слова основательницы Института Бакли Лорен Ноубл. Она отметила, что количество студентов, считающих насилие оправданным, «вызывает тревогу, учитывая, что это произошло всего через несколько недель после убийства Чарли Кирка», и предупредила, что «американское высшее образование в беде».
Ранее в этом месяце социологическое агентство Gallup также сообщило, что только 54 % американцев положительно относятся к капитализму. Это самый низкий показатель с начала 2010-х годов. Опрос показал, что избиратели-демократы всё чаще отдают предпочтение социализму: в этом году его поддерживают 66 % опрошенных.
Опрос также выявил политические разногласия в вопросах толерантности. 64% студентов-либералов заявили, что не смогли бы дружить с человеком, представляющим другую политическую партию, по сравнению с 35% студентов-умеренных и 25% студентов-консерваторов. Студенты-либералы также чаще одобряли выступления, нарушающие общественный порядок: 60% высказались за них по сравнению с 38% студентов-умеренных и 35% студентов-консерваторов.
Источник:
- Китайские школьники будут изучать «Мысли Си Цзиньпина» в рамках воспитания любви к Китаю
- Американский художник готов выкупить тело Ленина за миллиард долларов
- Карикатуры времен СССР о капитализме
- Социализм, краб и румяный Димон: Главные моменты послания президента Федеральному собранию
- Сувениры эпохи социализма


Не задумывались???
Всё просто, "разделяй и властвуй".
Делим наивных дурачков на дерьмо и консервы и посмеиваясь наблюдаем над рвущими зад себе и окружающим идиотиками
В внешней политике делим на соц лагерь и кап страны, и продолжаем посмеиваясь наблюдать.
Не было в СССР никакого социализма, это байка для тупых
Был в СССР обычный государственный капитализм.
Те же яйки и сейчас, госкапитализм, только воруют побольше.....
Все соц. страны загнулись или еще несколько держатся на штыках.
Дальше про хрень немецкого тунеядца и проходимца Маркса можно забыть.
Данный срез социологического исследования не отражает полой картины по всему американскому обществу. Хотя я допускаю, чисто интуитивно, что потребность в социализме среди американцев настала, ибо их капитализм не приносит благосостояния, а только издевается, обещая "мечту".
Но феномен отечественных реалий в том, что в России искаженая элита - она настолько тупа, что не поспевает за вектором мирового развития.
Наша элита, рождённая в муках предательства 1991 года, всё ещё ходит в подгузниках капитализма. Дебилы.
Это как дурачок Силуанов до всех событий. Его известный диалог:
- А что если российские активы Запад захватит?
- Да что вы, не может быть, это будет преступлением...
Такая наша тупая элита. Как была во власти - так там и находится, к сожалению. Ситуация меняется. Дебилы в нашей власти - нет.
Путинизм - будущее всего человечества!
"мы за любой кипеж, кроме голодовки" - знакомое что-то?
гормоны в жопе играют.