В Омске водитель автобуса зажал ногу 5-летнего ребенка дверьми и несколько метров протащил по асфальту. Инцидент произошел 22 сентября, но о нем стало известно только через неделю, когда видео было размещено в соцсетях.
На остановке «Рабиновича» ребенок вместе с матерью заходил в автобус маршрута № 33, когда водитель общественного транспорта закрыл дверь и начал движение. Только когда на случившееся отреагировали очевидцы, водитель остановился.
«Позже мама вместе с сыном обратилась за помощью в больницу. Ребенок получил ушибы. По результатам осмотра мальчику назначено амбулаторное лечение», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
По факту случившегося возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. В пресс-службе Следственного управления СКР по Омской области сообщили, что после выяснения всех обстоятельств и причин произошедшего действиям водителя и работников пассажирского предприятия будет дана правовая оценка.
Источник:
- "Неграм - с пола": продавец из Екатеринбурга оскорбила водителя автобуса, расплатившегося монетами
- "Ты русский, рот закрой!": казашка не заплатила за проезд и устроила скандал из-за замечания водителя автобуса
- В Воронеже религиозный водитель автобуса возмутил молчаливого пассажира
- В Санкт-Петербурге пассажиры отпинали водителя из-за жары в салоне автобуса
- В Горно-Алтайске водитель подогнал автобус к горящему ТЦ и спас людей
Это запрещено.
Одно из основных правил безопасности для пешеходов - именно идти, а не бегать по проезжей части и рядом с автотранспортом.
Ну а у водятла же есть зеркало заднего вида. И есть обязанность убедится в безопасности перед началом движения.