На кадрах с места происшествия видно, что обрушился угол здания.
«Полиция Нью-Йорка реагирует на частичное обрушение здания по адресу Александер-авеню, 207 в Бронксе», — говорится в сообщении.
На странице в X официальной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях Нью-Йорка (NYCEM) говорится, что в связи с обрушением ожидаются задержки движения транспорта. Дежурные спасатели работают около Александр-авеню и Восточной 135-й улицы в жилых кварталах Бронкса - одного из пяти боро Нью-Йорка к северу от Манхэттена. Местных жителей попросили избегать этого района.
На официальном сайте NYCEM сказано, что на месте обрушения работают сотрудники экстренных служб. «Ожидайте наличия обломков, дыма, пыли, машин скорой помощи и движения транспорта в этом районе», — уточняет служба.
Как пишет Би-Би-Си, речь идет о жилом 17-этажном комплексе Mitchel Houses. Это один из 2,4 тыс. государственных жилых домов по всему Нью-Йорку. Обрушение произошло в 08:13 по местному времени (15:13 мск). Сообщения о пострадавших не поступали. Пока не ясно, что стало причиной катастрофы.
СBC News отмечает, что обрушилось 20-этажное здание. Агентство FDNY сначала сообщило, что отреагировало на сообщение о возможном взрыве газа и о том, что, скорее всего, обрушилась шахта мусоросжигательной установки в здании, уточняет телеканал.
Источник:
- Две трагедии за два дня: 2025 год для США начался не очень удачно
- Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу
- Мэр Нью-Йорка торжественно объявил, что теперь в городе будут использовать мусорные баки
- "Жить здорово?": Елену Малышеву заметили в Нью-Йорке, где у неё есть дом за 6,5 млн долларов
- Заработок стриптизерши за смену
Для чего служила шахта, непонятно.
на самом деле это вентиляционная шахта, здание 1931 года постройки.
У них чуть что, сразу Русские виноваты, Россия!