FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 10985 постов • 1137 подписчиков подписаться
Трёх студенток исключили из университета за непристойные танцы на фоне храма Христа Спасителя

Трёх студенток исключили из университета за непристойные танцы на фоне храма Христа Спасителя

12241
3
1

Помимо этого, девушкам грозят принудительные работы в рамках уголовного наказания. Как раз по 11 месяцев. Будет чем заняться перед новым поступлением в вуз.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
287  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
110
Денис Таратонов ss 21 час назад
И в чём противоречие с законом о защите чувств верующих? Он не касается ни первого, ни второго, ни третьего.
110
Денис Таратонов Карлсончек 21 час назад
Идеальных законов не бывает.
110
Денис Таратонов ss 7 часов назад
Ты совсем не понимаешь смысла религии, если считаешь, что в храмах люди "в страхе склоняются перед выдуманным персонажем". Совсем другое люди там ощущают, и другое ищут. Это первое. Статью конституции ты тоже не понимаешь. "Отделены от закона" означает, что церковь не является законодательным органом. И только. Закон о защите чувств верующих приняли для того, чтобы всякие уроды не ходили в церкви и не троллили там народ своими выходками. Типа, ну станцевал я тут у вас с голым торсом, ну и что, законом не запрещается. Имеют люди религиозные право спокойно помолиться Богу? Думаю, да. Даже сейчас, когда есть уголовная ответственность за оскорбление чувств верующих, кто-нибудь нет-нет да и выкинет что-нибудь провокационное. Вон, недавно тройка молодёжи в церковь приходила над народом угорать. А что бы было, если бы не было такого закона? Всякие трэш-блоггеры бы в церковь как на работу ходили.

В данном конкретном случае (я о статье выше) с девушками конечно поступили жёстко. Думаю, не стоило их отчислять. Назначили бы общественные работы на месяцок-другой да отпустили с миром. Не по христиански даже как-то)
110
Денис Таратонов ss 2 часа назад
Я гляжу обществознание и уроки религии в школе и институте вы прогуливали. Ну да ладно.
Вы говорите, мол на улице танцуют, то чего к ним придираться. Отвечаю: они целенаправленно выбрали такой ракурс, в котором храм выступает фоном. Повторю - целенаправленно. Для людей храм является местом, которое ассоциируется с чистотой помыслов и духовностью. А то, что творят девушки является прямо обратным – пошло и приземлённо. Поэтому любой разумный человек независимо от того верующий он или атеист чувства верующих тут поймёт. Это целенаправленное их оскорбление.
110
Денис Таратонов Cтeпaн Cтeпaныч 21 час назад
И неплохо бы как-то проверять, является ли верующий верующим. Или просто называет себя таковым.
73
Styrus 22 часа назад
Вскоре появятся три новые анкеты на сайтах путан Москвы!!!
Показать ещё 72 комментария (из 92)
Показать ещё

На что жалуетесь?