«Иисуса» с дутыми губами оштрафовали на 40 тысяч рублей.
Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону признал местного стилиста Араика Ишханяна виновным в оскорблении чувств верующих из-за образа Иисуса, в котором он предстал перед публикой во время показа мод Don Fashion Week.
Примечательно, что скандальное мероприятие проходило ещё в ноябре 2023 года, но внимание общественности оно привлекло после «голой» вечеринки Ивлеевой — в январе 2024-го. Араик на протяжении полугода пытался оправдаться и перед людьми, и перед судом, но те оказались непреклонны.
Суд признал стилиста виновным в «умышленном публичном осквернении мировоззренческой символики». Оскорбление чувств верующих, по мнению суда, заключалось в том, что Ишханян использовал на публике два христианских символа — терновый венец и жест крестного благословения. В итоге стилиста оштрафовали на 40 тысяч рублей, а его апелляционная жалоба была отклонена.
Отмечается ,что после общественного резонанса ростовчане грубо оскорбляли в комментариях стилиста и его коллег. Араик Ишханян попросил недоброжелателей пройти его путь, прежде чем обливать грязью, а также объяснил, что не думал никого оскорблять, поскольку сам является глубоко верующим человеком — помогает обездоленным и чаще многих других посещает церковь.
«Каждый четверг у центрального Собора мы кормим людей, у которых нет дома. А также мы каждое пятое число месяца в магазине возле моего салона покупаем весь хлеб и раздаем всем нуждающимся! Каждое воскресенье я и моя семья получаем благословение от святого отца Николая и отца Владимира», – попытался оправдаться он.
Источник:
- «Просто трэш, маразм-маразмом»: столичный суд запретил продавать определённую туалетную бумагу из-за оскорбления чувств верующих
- Растоптавшему православный крест дагестанцу предъявили еще одно обвинение - в распространении детской порнографии
- Прокурор запросил для сжёгшего Коран Никиты Журавеля 3,5 года колонии
- Тату-мастера из Санкт-Петербурга задержали после жалобы православных активистов
- Суд в Грозном вынес приговор сжёгшему Коран Никите Журавелю
Когда верующих будут наказывать за оскорбление чувств неверующих (атеистов)? Что за чёртовая дискриминация?
40 лямов ему штраф нужен
40 тыщ ему один раз пообедать сходмть
люди делятся на тех кто учится и тех кто верит. это как у пчел. есть нормальные пчелы и трутни. так вот верующие - это трутни