Подписчики журналиста шутят, что он никак не может вернуться из Москвы, хотя уже неделю как в Америке.
Американский журналист Такер Карлсон на одном интервью с Владимиром Путиным решил не останавливаться и опубликовал на своей страничке в X (ранее Twitter) короткий ролик о своих впечатлениях о московском метро. Он побывал на станции "Киевская", сравнил её с интерьерами нью-йоркского метро и задался вопросом: как так получилось, что в России есть станция подземки, "которую люди используют каждый день для поездок на работу и домой, и она выглядит лучше, чем что бы то ни было в нашей стране?"
"Один из способов понять, то или иное общество — это посмотреть на его инфраструктуру <…> эта станция была построена Иосифом Сталиным 70 лет назад. И как же она выглядит 70 лет спустя? Мы зашли и посмотрели, и то, что мы увидели, нас потрясло", — говорит в начале ролика Карлсон.
Напомним, что Карлсон прилетел в Россию в начале февраля. Перед интервью с Путиным он побывал на балете в Большом театре, посетил выставку-форум "Россия" на ВДНХ, а также заглянул в российский гипермаркет "Ашан" и один из ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка", заменившие ушедший с российского рынка "Макдональдс". Очевидно, вскоре Карлсон опубликует и другие ролики из России, которые он превратит в очередной повод для критики американских властей.
Добавим, что 12 февраля журналист выступил на Всемирном правительственном саммите в Дубае, где рассказал, что был шокирован тем фактом, что огромная Москва по уровню безопасности, чистоты, сервиса и эстетики превосходит многие города США.
Источник:
- Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон взял интервью у президента России
- "Каждое заявление - бомба": Такер Карлсон опубликовал интервью с В.Путиным
- Ху из мистер Такер? Богатый человек и верный семьянин
- Знаменитый журналист Такер Карлсон впервые прилетел в Россию
- "Перешел красные линии". Америке не нравится визит Такера Карлсона в Москву
"Было бы интересно его мнение о провинциальных городках", так пускай съездит покажет! хотя чем тебе куча других американцев и прочих иностранцев которые ездят по России, выкладывают блоги и в восторге от страны?
Пускай да же ко мне в город заедет. Мне за него не то, что не стыдно! А я горжусь им! Есть что показать, один только Кафедральный храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы чего стоит!
Или его батя имел ввиду 80е годы 19го века?
Как и почти любая старая станция внутри кольцевой.
Новые к стати тоже есть интересные. Парк победы, Славянский бульвар и т.д.
В 1939 году проект станции получил Гран-при на Всемирной выставке в Нью-Йорке.
P.s.украинцы, а у вас в Киеве, как метро? Откачали от нечистот?
А так, можно бесконечно долго дёргать конкретно один любой, удобный лично тебе параметр для сравнения и говорить - Ох, посмотрите как тут\там хорошо.
Т. Карлсон конечно молодец, что поехал разрушать стереотип о России, но и походив исключительно по центральным улицам столицы, полного впечатления нельзя собрать о стране. Хотя, это справедливо для любого государства.. в публичном месте может и красиво и всё вылизано, роботы катаются, большие экраны предлагают красивый товар, а в подворотне уже какой-то бомж голубя доедает.
Вот вам и развенчание мифа о том, о великой нефтегазовой игле.
Вот то что ты тут видишь на примере Флориды что ли, это от ХОРОШЕЙ жизни, а не от плохой.
А насчет сравнения, давай сравним доступность медицинских услуг населению? Или % соотношение бомжей?
Такер - тролинг 80 уровня
И ещё очень жаль, что а городе несколько железнодорожных переездов, из-за которых временами по часу просто так стоят сотни авто... И нет даже намека, что кто-то когда-то будет делать
Два переезда на улице станционной - это ужас.
Так мало того, там ещё и всегда дороги, как после бомбежки. А нужны эти переезды примерно 200 тыс человек с ленинского района города
Улица 2-я Станционная - четыре полосы, по две в каждое направление. Но в правые полосы лучше не вставать - что на асфальте волны и ямы видно только с расстояния, с которого и оттормозиться нельзя. Кто незнает - получает кайф от ударов в стойки и прыжков авто. И это годами.
Половина Октябрьского района - Бориса Богаткова и прилегающие улицы... просто красота. Ежегодно весной там полнейший пипец. Всё лето там ремонт пипца. И так по кругу. И таких мест ПОЛНО.
Поспрашай у новосибирцев, что они думают про улицы, что я написал. А заодно про пашинский переезд, или Кубовую, или кольцо на Хилокской вместе с тещиным языком...
Начали строить этот гребанный мост между двумя уже существующими. НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ.
Вместо попыток решить узловые проблемы в районах города. Денег на этой концессии наковыряют сейчас уйму... а толку будет ноль.
А ремонтом инфраструктуры в городе заведуют муниципальные власти, пишите им. Думаю даже не пробовали, проще поныть в Интернетах...
Вот старая новость:
https://novo-sibirsk.ru/news/315119/https://novo-sibirsk.ru/news/315119/
31 объект улично-дорожной сети общей протяженностью 39,4 км запланировано отремонтировать и реконструировать в Новосибирске в 2022 году. Объем финансирования дорожных работ составляет 2,37 млрд рублей.
«Если будут выделяться дополнительные ресурсы, мы добавим еще объекты, где будут проводиться ремонтные работы», уточнил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константин Васильев.
А уж строительство тоннелей, мостов и прочего, связанного с путями железных дорог в ведении муниципалитета просто не может быть в принципе.
Значит опять виновата местная мэрия, потому что много раз говорили, денег дофига, обоснуйте требования и получите дополнительное финансирование. Но кому то видимо выгодно ежемесячно делать ямочный ремонт, а не провести полную реконструкцию дороги. Причины думаю понятны.
https://www.kommersant.ru/doc/5840147https://www.kommersant.ru/doc/5840147
И в в это верите))))))))
Ну пипец)))) как дети, прям.
Любая столица любой страны должна по определению быть круче других городов.
Ведь талантливая молодежь (и не молодежь тоже) должна в нее стремиться для развития, для самореализации. Иначе не будет никакого роста. Будем как в Швейцарии, превращаться в унылое болото. А так, конкуренция рождает развитие.
А тем, кто в Москву переехал 12 лет назад, что делать? Разъезжаться обратно? Чтобы что? Чтобы искать новую работу на старом месте? А зачем уже?
Новым приезжать? Так если человек хочет стать киноактером, то все кастинги и съемки проходят в Москве. Чисто технически удобнее жить в Москве (или Подмосковье, как кому уютнее).
А так да, каждому свое.