FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 10217 постов • 1118 подписчиков подписаться
«В региональных министерствах образования сидят националисты»: в СПЧ опасаются, что в новых учебниках по истории появятся «русофобские настроения»

«В региональных министерствах образования сидят националисты»: в СПЧ опасаются, что в новых учебниках по истории появятся «русофобские настроения»

3456
4

И в каждом регионе начнут преподавать свою версию этого предмета.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
14
Что-то поздно задергались. Как всегда впрочем. Этот процесс уже давно в школах.
Во-первых, краеведение. Мой старший в 8 классе. Этот предмет с 5 класса изучает. Но мы в русском субъекте, так что все не страшно. А вот чему в других местах учат на этом уроке - это вопрос.
Во-вторых: еще когда он был в начальной школе было введено разделение русского языка на 2 предмета: русский язык и родной русский язык. Но это у нас, в русском субъекте. А, например, в Якутии это будет русский язык и родной якутский язык. Т. е. родной якутский для них, а русский - не родной, т.е., грубо говоря, скрытый посыл очень интересный: Россия - не Родина.
−2
KosMan Год назад
Это же краеведение. В школе изучали в конце девяностых
−11
zdorovo_korovy Год назад
Веселый Пук 20 минут назад "Ну это ты амерам и бритам расскажи, ну и французам тоже"
21 век на дворе, можно поподробнее, где они бомбят ракетами жилые кварталы, ровняют с землёй целые города, причём где на их же языке говорили местные?
Может постоянно спьяну ядерным оружием шантажируют всю планету, если не наше, то ничьё?
−86
vremya_vodoleya Год назад
Та ужас, эти все необразованные народы сговорились, живут на русских землях не хотят признавать, что россия не имеет границ.
Это же природное право орды - где ограбил, там моё
7
jakov.galikhine.ne Григорий Год назад
я согласен. тогда не япп. а ниппон. или хз как они себя сами называют.. нинаю.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
7
jakov.galikhine.ne АнтонПолднев Год назад
полностью согласен, приехал я с дедом на украину в 1984г. на встречу их однополчан, второй украинский фронт. так там мой ровесник вообще по-русски не понимал. не, ну рыбу удить-то мы догадались как общаться, но уже мне чудно было, сколько же ненависти к русским! город Днепродзержинск!
7
jakov.galikhine.ne Jora Kyky(Kukunaher) Год назад
Вода не мокрая - вода жидкая. а про бомбардировку - ваааще молчал бы. идиот! ты ещё про присутствие окаменелостей скажи. психопат!
Показать все 8 ответов
−23
Феличита Игорь Год назад
а вы уверены что нынешние правители рф заинтересованы в правдивой истории?
−23
Феличита Игорь Год назад
оно уже есть, и современный человек сейчас почти как крепостной. С него имеют всё .что нужно власти, и для этого не обязательно заковывать человека в цепи
Показать ещё

На что жалуетесь?